5-комнатная квартира, 188.4 кв.м, 8 этаж — 39 948 336 руб. (212 040 руб./м2)

Дом на Дворянской, метро «Горьковская»

Этаж - 8/8
Общая площадь - 188.4 кв.м

Куйбышева ул., д. 13, лит. Бобъект на карте

Петроградский район, Санкт-Петербург

Метро «Горьковская» (10 мин. пеш.)

Тип дома: кирпично-монолитный

Срок сдачи: 3 кв. 2015 года, дом сдан

Паркинг подземный

Застройщик «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга»
Заказчик «Строительная корпорация «Возрождение Санкт-Петербурга»

Описание 5-комнатной квартиры

Отделка.

Описание Дом на Дворянской , метро «Горьковская»

Это камерный дом, рассчитанный на узкий круг жителей – здесь всего 57 квартир. В доме две парадные, вход в которые осуществляется со стороны двора. Одна из парадных сквозная и имеет вход с улицы Куйбышева – через нее можно пройти во двор через главный вестибюль и попасть на стилобат внутренней части дома. Высокий стилобат соединяет между собой два крыла здания и позволяет свободно передвигаться по небольшой территории дома. Для удобства жителей предусмотрены ступени и пандусы для спуска, предполагается разбивка цветников и создание газонов.

Диапазон предложения квартир: 37 двухкомнатных, 12 трехкомнатных и 8 четырех- и пятикомнатных. Это редкость для рынка элитной недвижимости в этом микрорайоне – здесь почти нет предложений в новых строящихся домах. На первом этаже запроектированы коммерческие помещения. Два из них имеют вход с улицы Куйбышева, остальные – со стороны двора.

В доме есть собственный теплый паркинг, въехать в который можно также со стороны двора.

В облике фасада, выходящего на улицу Куйбышева, отражены традиции петербургского модерна. Это выражается в легкой асимметрии композиции фасада, а также использовании эркеров разной глубины и разновеликих оконных проемов. Большие окна впускают внутрь помещений много света – этим принципом архитекторы модерна пользовались как одним из основополагающих. Эффектность фасадам придают изогнутые формы широких окон на шестом и восьмом этажах и причудливые орнаментальные керамические вставки в отделке фасадов – реплики исторического стиля модерн, который когда-то ввел в архитектурный контекст подобные украшения. Тяжеловатый внизу, лицевой фасад дома словно воспаряет вверх за счет того, что на последних этажах все больше кованого ажура (решетки балконов и карниза), лепных украшений, широких окон.

На уровне первого и второго этажей фасад облицовывается натуральным гранитом. Выше второго этажа применяется штукатурка теплых оттенков. Таким образом, отделка главного фасада дома будет выполнена в духе устойчивых петербургских традиций. В то же время это современное здание, соответствующее всем тенденциям и требованиям своего времени.

Дом на Дворянской органично вписывается в окружающую застройку Петроградской стороны, в шаговой доступности – бизнес-центр и основные достопримечательности города: Петропавловская крепость, Аврора, особняк Кшесинской, Петровская набережная Невы. Неподалеку расположены зеленые жемчужины Петроградской стороны: большой Александровский парк у метро «Горьковская», сад Троицкой площади, в нескольких минутах езды на автомобиле – Ботанический сад.

Дом имеет хорошую транспортную доступность.

показать описаниескрыть

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья