Россельхозбанк снизил ставку по ипотеке с господдержкой

20 ноября 2015

Россельхозбанк в очередной раз понизил процентную ставку по ипотеке с государственной поддержкой.

Теперь клиенты Банка могут приобрести недвижимость на первичном рынке в кредит под 10,9% годовых — снижение составило 0,4 процентных пункта.

Ипотечное кредитование с господдержкой предусматривает возможность получить до 8 млн рублей на покупку жилья в Санкт-Петербурге, Москве и Московской области и 3 млн рублей — для других регионов России, на срок до 30 лет.

Россельхозбанк является одним из лидеров среди банков-участников программы государственного субсидирования процентных ставок по ипотеке, занимая четвертое место по объему выдач. По состоянию на 12.11.2015 Банк предоставил населению порядка ¬¬¬5 500 кредитов на общую сумму более 9,6 млрд рублей.

Портфель ипотечных кредитов Санкт-Петербургского филиала АО «Россельхозбанк» составил на 01.11.2015 г. более 1,3 млрд рублей. Список аккредитованных застройщиков на сегодняшний день насчитывает свыше 40 компаний. Приобрести недвижимость при помощи ипотечных программ Банка можно более чем в 160 возводимых объектах.

Практически все крупные игроки строительного рынка Санкт-Петербурга и Ленинградской области являются партнерами филиала в рамках реализации ипотечных программ. Среди них «ЛенСпецСМУ», «ЛСР. Недвижимость», YIT, «Росстройинвест», «КВС», «Отделстрой», «Полис Групп», «Лидер Групп», «Арсенал-Недвижимость» и многие другие. Кроме того, Санкт-Петербургский филиал активно сотрудничает с компаниями, работающими на рынке загородной недвижимости и вторичном рынке жилья.

Широкая линейка ипотечных программ Россельхозбанка позволяет каждому клиенту выбрать оптимальный вариант. Порядка 43% всех сделок Санкт-Петербургского филиала приходится на ипотечную программу с господдержкой. Остальное практически в равных пропорциях занимают договоры на вторичном рынке жилья и обращения за кредитом для строительства загородного дома.

«Мы стараемся обеспечить максимальную доступность ипотеки для населения, планомерно снижая ставку по данному продукту, — говорит заместитель директора Санкт-Петербургского филиала Россельхозбанка Иван Власенко. — Основные условия кредита — ставку, срок и размер первоначального взноса — Россельхозбанк стремится сделать выгоднее среднерыночных».

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья