23 августа ЗАО «Ленстройтрест» получило разрешение Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга на строительство жилого комплекса в Приморском районе на пересечении ул. Туристская и ул. Оптиков.

01 сентября 2010

Жилой комплекс на пересечении ул. Туристской и  ул. Оптиков уже получил название «Лахтинский разлив». Он представляет собой 16-20-этажный жилой дом со встроено-пристроенными помещениями и подземным паркингом. ЖК состоит из кирпично-монолитных и панельных секций серии «Оптима» на 392 квартиры.

Площадь земельного участка, на котором возводится дом, составляет 13 600 кв.м. Площадь застройки – 2961 кв.м. Общая площадь жилого дома – 35 767 кв.м, площадь квартир – 26 609 кв.м, жилая площадь – 13 523 кв.м.

Проект жилого комплекса предусматривает строительство встроено-пристроенных помещений общей площадью 1539 кв.м, а также подземной автостоянки площадь 10 984 кв.м, рассчитанной на 92 машиноместа.

Первая очередь ЖК «Лахтинский разлив» - 16-этажный жилой дом серии «Оптима» - планируется к сдаче в 1 квартале 2012 года.

Лелин Александр Николаевич, генеральный директор ЗАО «Ленстройтрест»:

«Лахтинский разлив» представляет собой пример традиционного для «Ленстройтреста» формата жилого дома в сегменте «эконом». Комплекс расположен в динамично развивающемся районе города, сочетающем в себе прелести развитой инфраструктуры и жизни в зеленом районе в непосредственной близи к парковым зонам и Юнтоловскому заказнику. Мы решили повторить удачный опыт строительства во дворе дома подземного паркинга, который был успешно «обкатан» в проекте «Лиговский каскад» на пр. Ветеранов. Также мы внесли свежую струю при проектировании, благодаря чему в квартирографии появились так называемые «евро» 2-х комнатные квартиры, особенность которых состоит в совмещении зон кухни и гостиной, которое часто можно встретить в проектах скандинавских архитекторов. Также мы планируем часть квартир продавать с отделкой, сегодня такой продукт является востребованным на рынке строящегося жилья. Мы надеемся, что предпринятые нами маркетинговые шаги помогут сделать «Лахтинский разлив» коммерчески успешным проектом».

Источник: ЗАО «Ленстройтрест»

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья