3 способа избавиться от хлама на балконе

29 августа 2016

В большинстве квартир балкон — место хранения вещей, которые обязательно должны пригодиться в будущем. По факту с каждым месяцем количество «нужных» вещей увеличивается, а мечты устроить на балконе сад или рабочую зону уменьшаются. А пять-шесть квадратных метров лишними никогда не бывают.

Есть много разных способов, как освободить место, при этом не расставаясь с любимыми и такими нужными вещами. Вот несколько из них:

1. Дача

Самый простой выход — отвезти ненужные вещи на дачу или убрать в гараж. Если у вас нет собственной загородной или авто-резиденции, всегда можно обратиться к друзьям.

2. Аренда кладовой ячейки

Это новая услуга на российском рынке, которая имеет свои преимущества и недостатки. Основной минус — отсутствие возможности быстро забрать вещи, ведь подобрать склад поблизости бывает довольно сложно. Цена услуги колеблется от пары сотен до нескольких тысяч рублей в месяц в зависимости от уровня и степени надежности складского помещения.

3. Собственные кладовые помещения

Хранить крупногабаритные и сезонные вещей в современных жилых комплексах предназначены кладовые помещения на цокольных этажах. Здесь можно хранить шины, старые комоды, велосипеды, удочки и другие предметы быта. Все близко и удобно. Дополнительная площадь не арендуется, а оформляется в собственность.

До 31 августа в «Петербургской Недвижимости» при покупке квартир в жилых комплексах «Чистое небо», «Солнечный город» и «Невские паруса» действуют специальные цены на кладовые помещения — от 100 тыс. рублей. Кладовые изолированы друг от друга, имеют непрозрачные стены и закрываются на замок.

петербургская недвижимость жк чистое небо жк солнечный город жк невские паруса

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья