Универмаг ДЛТ в Петербурге откроется только в августе

23 мая 2012

Московская компания Mercury снова переносит дату открытия петербургского универмага ДЛТ. Как пишет ДП.ру, он должен был начать работу весной, но откроется только в августе.

Напомним, универмаг ДЛТ на Большой Конюшенной ул. был закрыт на реконструкцию в 2005 году. В начале текущего года открытие было запланировано на весну, задержку объясняют желанием открыть больше площадей. Хотя и в августе заработает лишь половина общих зон на первых 4 этажах. Впрочем, это обычная практика при открытии крупных универмагов.

Среди брендов, которые будут представлены ДЛТ, в основном, марки, находящиеся в московском ЦУМе (он тоже управляется компанией Mercury), но будут и отличия. Добавим, ДЛТ станет единственным в Петербурге крупным ТЦ, в котором почти не будет арендаторов. Mercury - официальный российский представитель многих люксовых брендов - будет продавать их сам.

Общая площадь здания после реконструкции составит 32 тыс. кв. метров, торговая - 18 тыс. кв. метров. Если бы эти площади сдавались в аренду, то ставки могли бы составить 6-10 тыс. рублей за метр, подсчитали риелторы. Выручку такого рода магазинов эксперты оценивают по-разному. Одни говорят о 3,5-5 тыс. долларов в год с 1 кв. метра, другие - о 10 тыс. долларов.

По средним оценкам в 5 тыс.долларов, за 3 месяца простоя ДЛТ недополучит 22,5 млн долларов. Но участники рынка говорят, что Mercury решил верно. Перенос официального открытия на август-сентябрь – это оправданное решение, поскольку начинать продажи в середине лета, в самый низкий сезон в торговле, бессмысленно. Сентябрь – лучший месяц для открытия ТЦ.

Он закрывают все окна наибольшей торговой активностью – осеннее, новогоднее и февральско-мартовкое. Именно на эти 3 "окна" приходится более 60% всей годовой выручки розничной торговли, говорят специалисты. Однако в июле у Mercury истекает разрешение на реконструкцию ДЛТ. Впрочем, однажды компания уже сталкивалась с такой проблемой.

Изначально планировалось, что работы завершатся в сентябре 2011 года. Компании удалось добиться продления сроков, несмотря на то, что губернатор Полтавченко требовал расторгать договоры с инвесторами, которые не укладываются в сроки. Общая сумма инвестиций в реконструкцию ДЛТ не раскрывается, но есть предположения, что она превышает 2 млрд рублей.

Источник: bpn.ru

Источник: http://www.bpn.ru/publications/66936/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья