40% коммунальных платежей в России будут проходить через интернет

15 февраля 2013

По прогнозам экспертов ОАО «ГИТ», к 2015 году приверженцами системы платежей за услуги ЖКХ через интернет станут около 40% россиян.

В настоящее время каждый третий россиянин имеет постоянный доступ во всемирную паутину, а около 10 процентов пользователей считают для себя удобным проводить платежи за услуги ЖКХ через интернет. Учитывая динамику, к 2015 году эксперты ОАО «ГИТ» (www.oaogit.ru), одной из ведущих многопрофильных компаний в сфере городского хозяйства, прогнозируют увеличение числа сторонников такой современной формы оплаты до 40 процентов. В настоящее время существует несколько способов оплатить задолженности он-лайн: через интернет-банкинг, порталы государственных услуг, сайты поставщиков, электронные платежные системы «Яндекс.Деньги», WebMoney и другие. Многие люди уже оценили удобство механизма, когда деньги за свет, электроэнергию и тепло списываются с лицевого счета автоматически, по договору с банком, или собственноручно владельцем банковской карты, без лишних временных затрат. Важным преимуществом является экономия средств: банки обычно берут совсем небольшой процент, который для многих стоит экономии времени для посещения офиса или поиска терминала. Государственные порталы же не берут комиссию совсем. При этом специалисты отмечают надежность и оперативность этой формы оплаты - денежные средства на счет провайдера поступают моментально, а на случай необходимости в подтверждении можно взять банковскую выписку, удостоверяющую о факте оплаты.

«Сегодня Интернет является одним из наиболее удобных вариантов погашения задолженностей по ЖКХ. Людям уже не требуется отстаивать очереди, заполнять бумажную документацию, в которой легко запутаться, тратить лишнее время и силы. Оплатить коммунальные счета можно, не выходя из дома, с помощью домашнего компьютера, - отмечаетАгасиТаланчян, генеральный директор ОАО «ГИТ». ─ Именно поэтому, проанализировав статистику платежей, проведя анкетирование наших клиентов, мы пришли к выводу, что к 2015 году этот электронный инструмент станет основным почти для половины населения России».

Источник: ГИТ

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья