Экоквартал «Силы природы» взял Green Awards

12 сентября 2013

10 сентября 2013 г. в рамках международного инвестиционного форума PROEstate 2013 были подведены итоги 4-го всероссийского конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards. Победителем в подноминации «Жилищное строительство: жилой квартал» стал проект квартальной застройки «Силы природы», возводимый компанией O2 Development в Мурине, на границе Петербурга и Ленобласти. Всего на конкурс было подано более 30 заявок из 7 субъектов Российской Федерации.

Отличительной особенностью экоквартала «Силы природы» является сочетание экологичности, комфорта и доступности. «Наш проект позиционируется как жилье массового сегмента, поэтому была поставлена цель по внедрению максимального количества «зеленых» технологий на каждом этапе строительства и реализации с минимальными затратами», – говорит руководитель проекта O2 Development Виталий Колот. Так, по его словам, на стройплощадке уже реализованы меры по снижено водо- и электропотребления, пыления и уровня шума, вторично используются строительные материалы, в частности, щебень; планируется установить системы освещения позволяющие автоматически программировать выключение уличного освещения, зонировать освещение и предотвращать световое загрязнение ночью – всего таких критериев более 80. «Все это удорожают проект не более чем на 5%», – подчеркивает Виталий Колот. На сегодняшний день «Силы природы» является одним из первых проектов экожилья в Петербурге России.

В O2 Development говорят, что взятие премии Green Awards, а также участие в деловой программе форума PROEstate – очередной шаг в претворении «зеленой» политики компании. Напомним, что в августе этого года O2 Development вступила в Совет по экологическому строительству, некоммерческое партнерство, деятельность которого направлена на развитие и внедрение в России новейших технологий в области устойчивого – «зеленого» строительства. Совместное сотрудничество O2 Development и Совета развивается в рамках продвижения норм и правил экологического строительства, внедрения в индустрию строительства энергоэффективных технологий, в том числе, системы международной экологической сертификации недвижимости BREEAM. В апреле экоквартал «Силы природы» уже прошел предварительную оценку экспертов, получить сертификат BREEAM компания планирует к концу года.

Источник: O2 Development

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья