«Отделстрой» участник форума «Девелопмент и строительство в Ленинградской области»

24 апреля 2014

ИСК «Отделстрой» примет участие в первом форуме «Девелопмент и строительство в Ленинградской области», организованном Правительством Ленинградской области. На стенде компании, который расположится в рамках экспозиции, будет представлен ЖК «Новый Оккервиль», а также реализующийся проект школы, рассчитанной на жителей комплекса.

На стенде компания намерена презентовать свой жилой комплекс как пример сбалансированного развития территории, при котором жилые дома возводятся одновременно с объектами социально-бытовой инфраструктуры.

В частности, компания «Отделстрой» представит проект общеобразовательной школы на 1600 учащихся, которая строится в «Новом Оккервиле» по правительственной программе «Социальные объекты в обмен на налоги». Помимо учебных классов, актового и двух спортивных залов, бассейна, в здании также разместится детское дошкольное учреждение на 165 воспитанников. В настоящее время монолитная «коробка» школы уже готова, приступили к кирпичной кладке стен.

Из других социальных объектов на территории «Нового Оккервиля» уже работает детский сад с интерактивным музеем, спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, центр общей врачебной практики (оказывающий услуги по полису ОМС), парк с велодорожками и оборудованным пляжем.

В рамках деловой программы Форума «Отделстрой» выступит партнером секции «КОТ: территории комфортного проживания». В рамках дискуссии планируется обсудить законодательное, инфраструктурное и финансовое обеспечение строительства, особенности привлечения финансирования, перспективы запуска новых комплексных проектов. Также генеральный директор ИСК «Отделстрой» Марк Окунь примет участие в пленарной дискуссии «Единая градостроительная концепция: компромисс достижим», где поделится опытом работы по программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

Форум «Девелопмент и строительство в Ленинградской области» состоится 28-29 апреля в гостинице Прибалтийская. Организатором мероприятия выступает Правительство Ленинградской области. Соорганзаторами – Российская гильдия управляющих и девелоперов, PROEstate Events, ЛенОблСтройСоюз. Форум призван стать площадкой для диалога между региональным правительством и бизнес-сообществом. Власти рассчитывают не только представить свое видение развития региона, но и услышать мнение заинтересованных сторон. «В современном мире невозможно работать в полной изоляции: застройщик без власти, а власть без застройщика ничего не стоят», - считает Марк Окунь.

Источник: Отделстрой

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья