Правительство Ленинградской области и NCC подпишут соглашение о сотрудничестве

24 апреля 2014

На площадке форума «Девелопмент и строительство в Ленинградской области» 28 апреля состоится церемония подписания соглашения между Правительством Ленинградской области и компанией NCC об участии застройщика в программе «Социальные объекты в обмен на налоги».

Соглашение предусматривает возведение детского садика на 240 мест и софинансирование застройщиком строительства общеобразовательной школы на территории жилого комплекса Эланд, который расположен в Мурино.

Программа «Социальные объекты в обмен на налоги» была запущена в Ленинградской области зимой 2013 года. Она предполагает гарантию выкупа правительством региона социального объекта, построенного застройщиком, по стоимости, не превышающей 70% от уплаченных компанией налогов. По словам вице-губернатора Ленинградской области Георгия Богачева, программа «Социальные объекты в обмен на налоги» должна сыграть важную роль в развитии региона, и факт того, что всё застройщики готовы поддержать данную инициативу правительства – хорошая тенденция. «Такой вариант строительства социальных объектов приносит выгоду не только Ленинградской области, но и самим компаниям, в силу соизмеримости затрат на строительство и размера компенсации при выкупе объекта. Таким образом, программа служит для компаний стимулом к созданию социальной инфраструктуры, в которой нуждается регион», – сказал Георгий Богачев.

Развитие государственно-частного партнерства в рамках обеспечения новых проектов социально-бытовой инфраструктурой – одна из ключевых тем деловой программы форума. В ходе мероприятия будут представлены новые инициативы областного правительства в этом направлении.

Напомним, форум «Девелопмент и строительство в Ленинградской области» пройдет 28-29 апреля 2014 года в гостинице «Park Inn by Radisson Прибалтийская» и объединит деловую программу, посвященную градостроительной политике региона, и выставку перспективных проектов и технологий в сфере девелопмента и строительства. Организаторами форума выступают правительство Ленинградской области, Российская гильдия управляющих и девелоперов и компания PROEstate Events при поддержке Союза строительных организаций Ленобласти (Леноблсоюзстрой) Официальный партнер форума – YIT. Партнер ключевой конференции Setl City. Партнеры секций: ИСК «Отделстрой», NCC, ЛенРусСтрой, Полис групп.

Источник: PROEstate

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья