Начался прием заявок на конкурс молодых архитекторов форума PROESTATE 2014

22 июля 2014

Начался прием заявок на ежегодный архитектурный конкурс «Молодые архитекторы в современном девелопменте», который проходит в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROESTATE. Инициаторами конкурса являются компанияCapitalGroup, НП «Российская гильдия управляющих и девелоперов» и оргкомитет форума PROESTATE. Эксперт-консультант конкурса – Союз московских архитекторов.

Конкурс проводится для привлечения молодых талантливых российских архитекторов со свежими и нестандартными подходами к решению актуальных задач современного девелопмента и проектированию.

Тема архитектурного конкурса в 2014 году«Организация современного общественного пространства в жилом комплексе. Двор будущего». Главная задача конкурса – вернуть дворовой территории почти забытую функцию площадки для общения и уйти от позиционирования двора как места для «стихийного паркинга». Конкурсантам предлагаетсяпредставить концептуальные решения по обустройству двора современного жилого комплекса, взглянув на проблему свежим взглядом, выйдя за пределы банального набора «лавочка-песочница-качели».

Задача участников – правильно спланировать внутреннее общественное пространство двора, чтобы дать возможность комфортно проводить свободное время на общей территории представителям разных социальных групп и возрастов: маленьким детям и их мамам, тинейджерам, людям среднего возраста, пенсионерам, владельцам домашних животных и проч. Крайне важно, чтобы зоны не конфликтовали, а гармонично соседствовали друг с другом.

К участию приглашаются студенты архитектурных факультетов, молодые специалисты, работающие в архитектурных бюро или уже создавшие собственные компании. Возраст участников не должен превышать 35 лет. Каждый конкурсант может подать на конкурс до трех эскизных проектов.

Победители будут определены в двух номинациях:
1. Лучший концепт планировочного решения территории для открытых общественных пространств жилого комплекса в рамках предоставленного мастер-плана.
2. Лучшие планировочные решения отдельных зон. Расширение функционала двора.

В состав жюри конкурса входят ведущие российские архитекторы, представляющие Союз московских архитекторов, эксперты-урбанисты, представители НП «Российская Гильдия управляющих и девелоперов», эксперты CapitalGroup, преподаватели архитектурных ВУЗов (МАРХИ и МАРШ), представители департаментов правительства Москвы, отвечающих за архитектурную политику и благоустройство, в том числе Москомархитектуры и НИ и ПИ Генплана г. Москвы.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей состоится в рамках форума PROESTATE 8-10 сентября в Москве.
Дополнительная информация о конкурсе: http://www.proestate.ru/index-2758.html.

Источник: PROESTATE

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья