26 июляв ЮИТ-ПАРКе «Новоорловский»состоитсяпраздник «Приручи AngryBirds», посвященный открытию первой в Петербурге детской игровой площадки AngryBirdsActivity.

23 июля 2014

26 июля компания «ЮИТ Санкт-Петербург» открывает первую в городе детскую игровую площадку AngryBirdsActivity, которая расположена на территории «ЮИТ-ПАРК Новоорловский», в Приморском районе. Принципиально новая концепция детского городка разработана финскими компаниямиLappset(ведущий европейский производитель оборудования для детских площадок) и RovioEntertainment (создатель популярных компьютерных игр). В дизайне элементов игровой площадки использованы незабываемые образы героев игры AngryBirds.

Финский развлекательный комплекс AngryBirdsActivityразмещен на площадке для активного отдыха петербуржцев «ЮИТ-ПАРК Новоорловский», созданной компанией «ЮИТ Санкт-Петербург». Новое пространство для активного семейного отдыха, насыщенного увлекательными развлечениями, место проведения праздников, спортивных соревнований, конкурсов, находится рядом с Новоорловским лесопарком (на пересечении реки Каменки и Новоорловской улицы). В ЮИТ-ПАРКе, успешно функционирующем с 31 мая, каждую субботупроводятся оригинальные тематические мероприятия.

Праздник «Приручи AngryBirds», посвященный открытию площадки AngryBirdsActivity, пройдет 26 июля, с 12.00 до 18.00.
Сбор гостей – с 12.00, торжественное открытие площадки AngryBirdsActivity – в 12.30.

В торжественной церемонии открытия площадки примет участие официальный представитель Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге.
Праздник проводится при участии активистов «Общества любителей финской ходьбы», «Общества ингерманландских финнов» – хранителей старинных традиций и обрядов, и других финских компаний и обществ.

В праздничной программе запланировано: выступление финского ансамбля ThePikebones и мастер-классы игры на гитаре kantele, весь день в ЮИТ-ПАРКе ростовые куклы AngryBirds, мастер-классы по паркуру на площадке AngryBirdsActivity, студия аква-грима AngryBirds, скандинавская ходьба с палками на тропе здоровья, мастер-класс по граффити, катание на лошадях, велопрогулки в Новоорловский лесопарк, угощения в кафе Mansikka… Всем детям – в подарок сувениры-оригами AngryBirds.

Детский развлекательный комплекс AngryBirdsActivity (он расположился на площади 1500 кв. м.) включает большое количество разнообразных игровых элементов, которые делают возможными активности самого различного характера. Уникальная концепция площадки ориентирована не только на получение детьми ярких впечатлений, но и на развитие спортивных и умственных способностей.

Например, самых маленьких детей (3-5 лет) порадуют симпатичные качели, на которых может разместиться до пяти малышей (в том числе, качели «Лодочка», «Вальс», «Пятиугольник»). Привлекут их и уютные песочницы со столиками и крышками, благодаря которым песок всегда будет чистым и сухим.

Детям постарше (5-12 лет) предлагаются увлекательные, но и более сложные «испытания». Так, на площадке по паркуру, под присмотром опытного инструктора, ребенок может начать пробовать себя в искусстве преодоления препятствий, совершая красивые прыжки. Интересны и пружинные качалки, вырабатывающие навыки балансирования. И, конечно, необычные впечатления гарантирует путешествие по канатной дороге, позволяющее ребенку испытать восторг от «полета» - вместе с героями AngryBirds!

Юные любители интеллектуальных игр могут получить удовольствие, к примеру, от общения с волшебными говорящими столбиками «Gamenetic». Интерактивная игровая установка, предлагающая задачки на сообразительность и скорость, работает на энергии, которую, нажимая на педаль у основания столбика, вырабатывают сами игроки. А ребят постарше смогут оказаться в роли современных ди-джеев благодаря голландской диджейской интерактивной установке «ФОНО».

Естественно, предусмотрены в парке детских развлечений и всевозможное спортивное оборудование, в частности, турники, элементы веревочного городка, крутые деревянные горки, кольца для гимнастических упражнений и т.д.

Важна высокая безопасность и надежность финской площадки AngryBirdsActivity. Основание площадки представляет собой прорезиненное каучуковое покрытие, которое даже при падении ребенка защитит от получения травм. Все оборудование площадок компании Lappset изготавливается из качественной древесины (северные породы сосны из Финляндии), крепежные элементы надежно закрываются защитными накладками, используются исключительно сертифицированные материалы.

На территории «ЮИТ-ПАРК Новоорловский» в течение всего лета, каждую субботу, проводятся различные тематические мероприятия. Гостям традиционно предлагаются всевозможные бесплатные развлечения – катание на лошадях и велосипедах, посещение мини-фермы с домашними животными, финская ходьба (с обучающим инструктажем и бесплатным прокатом палок для ходьбы) и многое другое. Работает передвижное кафе, где можно вкусно и недорого перекусить; питьевая вода предоставляется бесплатно. Автомобилисты могут воспользоваться просторной парковкой. В дни проведения мероприятий гости могут добраться в «ЮИТ ПАРК» на бесплатных автобусах – с интервалом полчаса, с 11.30 до 18.00 они отправляются от станции метро «Комендантский проспект».

Источник: ЮИТ Санкт-Петербург

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья