GronaLund признан самым экологичным и энергоэффективным малоэтажным жилым комплексом на Северо-Западе

18 сентября 2014

Всероссийский конкурс в области экодевелопмента и энергоэффективности GreenAwards проводится при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Министерства энергетики РФ уже пять лет. В 2014 году конкурсные проекты впервые оценивались по новому всероссийскому профессиональному стандарту – GREENZOOM, разработанному на основе лучших международных практик в сфере энергоэффективности и экологического строительства.

Эксперты GreenAwards рассмотрели свыше 40 конкурсных проектов жилищного и коммерческого строительства. Высокую оценку получила ландшафтная концепция и технологии жилищного строительства, реализуемые в проекте GronaLund во Всеволожске.

ЖК GronaLund возводится на участке площадью 20 га на склоне Румболовской горы. Проектом предусмотрено строительство жилых зданий, объектов социальной инфраструктуры, рекреационных и «зеленых» зон с максимальным сохранением природных особенностей рельефа местности. При возведении комплекса применяются передовые скандинавские технологии жилищного строительства, в том числе принудительная вытяжная вентиляция.

Экспертная комиссия премии GreenAwards-2014 в соответствии с требованиями стандарта GREENZOOM оценила расположение жилого комплекса, организацию транспортного обеспечения, экологическую устойчивость застраиваемой территории, водоэффективность, энергоэффективность и уровень вредных выбросов в атмосферу, экологически рациональный выбор строительных материалов и управление отходами, экологию внутренней среды зданий, инновации и местные особенности проекта. Совокупность оценок позволила проекту GronaLund выйти в финал в своей номинации, а затем получить высшую награду по Северо-Западному региону.

Напомним, что девелопер ЖК GronaLund, скандинавский строительный концерн NCC, уже имеет в активе высшую награду конкурса GreenAwards. В 2010 и 2012 годах первое место в номинации «Жилищное строительство: Многоэтажные комплексы» завоевал проект ЖК «Шведская крона», реализованный в Приморском районе Санкт-Петербурга.

Источник: NCC

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья