Жалоба от Проектинвест на действия Фонда имущества Санкт-Петербурга

23 октября 2014

Единственная претензия заявителя к ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» состояла в том, что общая площадь квартир, указанных в информационном сообщении не соответствует требованиям законодательства. Юристы фонда обосновали комиссии, что сведения о характеристиках объекта указаны в соответствии градостроительной документацией. В итоге жалоба признана необоснованной и никаких препятствий к заключению договора аренды с победителей торгов ЗАО «СМО «ЛенСпецСМУ» не существует.

Напомним, что 15 октября ОАО «Фонд имущества Санкт-Петербурга» реализовал с торгов права аренды участка на инвестиционных условиях под строительство жилья на Полюстровском проспекте. Победитель ЗАО «СМО «ЛенСпецСМУ» купил участок за 1,053 млрд рублей при стартовой цене 780 млн рублей.

Земельный участок площадью 30 565 кв. м, кадастровый номер 78:10:0005123:3034 расположен на территории квартала 24-27 района Полюстрово в Калининском районе Санкт-Петербурга. Здесь разрешено размещение многоквартирного дома со встроенно-пристроенными помещениями и паркингом. В соответствии с Градостроительным планом максимальная общая площадь квартир – 92 560 кв. м, площадь встроенной части – 6 410 кв. м, этажность – 12-16, вместимость паркинга – 449 машино-мест; средняя жилищная обеспеченность – 30 кв. м/чел.

Жалоба физического лица на "Фонд имущества Санкт-Петербурга" при проведении этого же аукциона отозвана заявителем.

Источник: Фонд имущества Санкт-Петербурга

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья