Отделстрой поддержал ХХ юбилейный конкурс «КАИССА - 2014»

30 октября 2014

Компания «Отделстрой» выступает в качестве спонсора одной из номинаций межрегионального ежегодного конкурса в сфере недвижимости «КАИССА», проводимый Ассоциацией риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Генеральный директор инвестиционно-строительной компании «Отделстрой» Марк Леонидович Окунь рассказал об этом.

1. В какой номинации Вы были победителем конкурса «КАИССА - 2013», за какие заслуги? - В 2013 году наша компания стала победителем в номинации «Лучший проект по комплексному освоению территории» с жилым комплексом «Новый Оккервиль», а также получила Гран-при от СМИ. Считаю эту победу вполне заслуженной – в «Новом Оккервиле» есть на что посмотреть и есть чем гордиться. Проект комплексного освоения территории «Новый Оккервиль», расположенный в 15 минутах ходьбы от метро «Улица Дыбенко», реализуется с 2007 года. Треть квартала уже заселена и обладает собственной инфраструктурой, включающей в себя детский сад, спортивный комплекс с бассейном и ледовой ареной, поликлинику, отделение Сбербанка, супермаркеты, пекарни, рестораны. К домам примыкает благоустроенная зона отдыха – парк Оккервиль, где мы проложили велосипедные дорожки, оборудовали пляж, высадили аллеи деревьев, установили скамейки, фонари и пр. В составе «Нового Оккервиля» мы строим общеобразовательную школу, которая будет сдана в 2015 году и, как мы надеемся, станет гордостью нашего района. Каждый год мы вводим по новому кирпично-монолитному дому, с продуманными планировками от 30 до 150 кв.м, авторским дизайном холлов в парадных, бесшумными лифтами и пр. Окончание всего проекта намечено на 2019 год.

2. Что дала вам победа в конкурсе «КАИССА»? - Победа в конкурсе «КАИССА-2013» - это возможность еще раз продемонстрировать клиентам и коллегам, что реализуя «Новый Оккервиль» мы держим высокую планку. Когда твой проект каждый год становится победителем в профессиональных конкурсах – это значит, что он продолжает оставаться интересным, востребованным и современным. В свое время мы одними из первых стали прокладывать велосипедные дорожки для жителей комплекса, устанавливать уличные тренажеры на спортивных площадках, выполнять художественные росписи на фасадах и малых постройках во дворе, применять в квартирах горизонтальную систему отопления. Для того чтобы обеспечить квартал всей инфраструктурой, мы отказались от продажи коммерческих помещений и стали сдавать их в аренду, осуществляя тщательный отбор арендаторов. Естественно, участие и победа в конкурсе позволили нам поделиться этими реализованными идеями с широкой публикой. Приятно видеть, что многие наши задумки стали воплощаться и в других жилых комплексах. Ведь в конечном итоге это способствует развитию рынка недвижимости.

3. Почему ваша компания решила поддержать конкурс «КАИССА – 2014» в качестве спонсора номинации? - Считаю, что это хорошая традиция, когда компания, победившая в прошлом году, становится «лицом» данной номинации в текущем году. Это позволяет сохранять преемственность традиций, развиваться и каждый год повышать профессиональную планку для участников конкурса.

4. Что вы пожелаете коллегам, которые принимают участие в юбилейном конкурсе «КАИССА -2014»? - Всем участникам конкурса я желаю успехов в реализации их проектов, новых идей и достижений, которые вызовут уважение коллег и благодарность клиентов. И, конечно же, профессионального и общественного признания на конкурсе «КАИССА-2014».

Источник: Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья