Шансы на досрочную сдачу двух корпусов «Мандарин» высоки

18 декабря 2014

О предварительных итогах года, темпах возведения ЖК «Мандарин», строительном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области, о планах оптимизации в новых экономических условиях и многом другом читайте в интервью коммерческого директора Группы Компаний «Аркада» Баглая Владимира Анатольевича.

- Текущий год подходит к концу, и время подвести предварительные итоги. Расскажите, пожалуйста, как прошел год? Как Вы оцениваете первые результаты строительства жилого комплекса «Мандарин», продажи в котором открылись в феврале 2014 года? Ведь это же Ваш первый самостоятельный проект как девелопера и застройщика?
- Да, действительно, это наш первый самостоятельный проект и результаты очень хорошие. Могу сказать, что уже через 8 месяцев после открытия продаж все квартиры в первом корпусе уже проданы или забронированы. В июне 2014 года мы открыли продажи во втором корпусе, и на сегодняшний момент уже большая часть квартир в нем также реализована. У нас накоплен большой опыт за время работы в качестве ген.подрядчиков и застройщиков, который мы применили в жилом комплексе «Мандарин». Приятно, что покупатели по достоинству оценивают наш проект.

- Подскажите, а каковы шансы досрочной сдачи объекта? Что сейчас происходит на стройплощадке?
- Шансы на досрочную сдачу двух первых корпусов комплекса «Мандарин», действительно, очень большие. Строительство идет быстрыми темпами, в чем всегда можно убедиться, приехав лично на строительную площадку или посмотрев фотоотчет на сайте строительной компании «Аркада». Кроме того, с гордостью могу отметить, что закладку фундамента третьего дома мы начали даже раньше графика. В настоящий момент два корпуса из четырех уже практически готовы – в первом корпусе фасады полностью остеклены, покрашены и идут внутридомовые работы, установка оборудования и оформление мест общего пользования. Во втором доме в ближайшие дни заканчиваем остекление фасадов, и уже в обоих корпусах будет включено отопление на зимний период.

- Какие планы на будущее у Строительной Компании «Аркада»?
- Безусловно, мы не собираем останавливаться только на одном жилом комплексе «Мандарин», и в планах уже есть новые проекты. Детали пока сообщить не могу, всему свое время. Отмечу только, что это будут также комфортные дома эконом-класса.

- Что сейчас происходит на строительном рынке Санкт-Петербурга и Ленинградской области? Как СК «Аркада» справляется с текущей экономической ситуацией?
- Сегодня на границе города и области строится много безликих, однотипных многоэтажек с минимальной социальной и транспортной инфраструктурой. Мы хотим, чтобы покупателям наших домов, в первую очередь, было комфортно, удобно и приятно жить. В это понятие мы включаем небольшую этажность, благоустроенную придомовую территорию, всю необходимую инфраструктуру рядом, городские коммуникации и экологически чистый район. В Низино прекрасная природа – в шаговой доступности от ЖК «Мандарин» есть парк, пригодные для купания озера, дворцовый комплекс Бельведер и церковь святой мученицы Александры. Отмечу, что Низино сегодня – это перспективный, быстроразвивающийся район со всей необходимой для комфортной жизни инфраструктурой: детским садом, школой, поликлиникой, магазинами, отделением почты и Сбербанка.

- Сейчас в СМИ часто обсуждают вопрос нового финансового кризиса. Что Вы планируете предпринимать в новых экономических условиях?
- За прошедшие 17 лет работы мы пережили не один кризис, поэтому знаем, что эти трудности временные. С точки зрения финансовой стороны проработали несколько вариантов оптимизации, но это никаким образом не коснется сроков и качества строительства. Мы уверены, что выживают те компании, которые продолжают строить, не смотря ни на что, выполняют обещания и взятые на себя обязательства и тем самым сохраняют доверие своих дольщиков.

- Может быть Вы наблюдаете, наоборот, некоторое оживление и приток клиентов, которые хотят вложить деньги в недвижимость?
- Конечно, есть и такие покупатели, которые предыдущие полгода присматривались, следили за ходом строительства и сейчас решились на покупку. За последние 2 месяца клиентов, которые приобретают квартиры в инвестиционных целях, действительно, прибавилось. Ведь вложения в недвижимость – это хороший способ сбережения своих средств. Отмечу также, что с каждым месяцем становится все больше и больше клиентов, которые покупают квартиры у нас с использованием материнского капитала в качестве первоначального взноса по ипотеке. Тем более, что сейчас для наших покупателей очень привлекательные условия – с ноября мы предлагаем квартиры с предчистовой отделкой, чего до этого не было. В декабре будет акция – «Отделка в подарок или скидка». Таким образом, квартиры в ЖК «Мандарин» с отделкой от 1.45 млн. рублей в построенных домах плюс беспроцентная рассрочка и разнообразные программы по ипотеке.

- В чем Вы видите стабильность компании?
- Стабильность компании вижу, в первую очередь, в сильной команде специалистов своего дела и заработанной годами хорошей репутации СК «Аркада». Кроме того, у нас есть собственный парк строительной техники, который позволяет диверсифицировать бизнес и минимизировать риски при строительстве, например, от некачественных подрядчиков или резкого повышения стоимости аренды техники.

- Что хотите пожелать в Новом году нашим читателям?
В преддверии Нового года и Рождества каждый из нас подводит итоги минувшего, с надеждой и оптимизмом задумывается о будущем. Пусть наступающий год будет удачным и щедрым на добрые и интересные дела, принесет радость новых свершений, будет полон перспектив и принесет уверенности в завтрашнем дне. Искренне желаю, чтобы в наступающем году реализовалось как можно больше ярких идей и грандиозных целей!

Источник: Аркада

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья