Долгострой «Кристалл Полюстрово» достроит «ЛенСпецСМУ»

26 января 2015

Известный в Петербурге долгострой жилой комплекс «Кристалл Полюстрово» должна будет достроить компания «ЛенСпецСМУ». Этого инвестора выбрал для завершения работ на объекте комитет по строительству Смольного, сообщает пресс-служба ведомства. В ближайшее время будет согласован и подписан соответствующий документ о передаче объекта застройщику. Напомним, дом с 2004 года строила строительная компания «Импульс», однако девелопер так и не смог довести проект до его логического завершения.

Компания «ЛенСпецСМУ», являющаяся частью холдинга «Эталон» Вячеслава Заренкова уже провела техническое обследование объекта. В результате проверки девелопер решил несколько изменить проект, так как дом находится на сильно обводненном участке земли, да и само качество конструкции постройки оставляет желать лучшего.

По словам главы комитета по строительству Смольного Андрея Исаева, в нескольких местах, где есть кирпич, наблюдается расслоение, и эти участки нужно менять. Также на верхних этажах дома наблюдаются существуют проблемы с бетоном.

Констатируя необходимость внесения изменений в проект, в ведомстве одновременно подчеркивают, что корректировка будет незначительной, а перепланировок квартир и роста цен на уже купленную недвижимость для дольщиков не предполагается.

Напомним, жилой комплекс «Кристалл Полюстрово» с 2004 года возводит строительная компания «Импульс». Шестнадцатиэтажный дом бизнес- класса с девятью подъездами строится на углу улиц Маршала Тухачевского и Стасовой в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга.

Источник: Деловое.ТВ

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья