Правительство РФ субсидирует ставку по ипотеке на квартиры «Лидер Групп»

25 марта 2015

Группа компаний «Лидер Групп» стала одной из первых компаний-застройщиков в Санкт-Петербурге, на покупку квартир в строящихся объектах которой, банки предоставляют ипотеку по субсидированной Правительством РФ ставке – от 11,55%.

В настоящее время соответствующие программы застройщик уже реализует с ведущими кредитными учреждениями Санкт-Петербурга: ОАО «Сбербанк России», Банк «Открытие», ВТБ24, «АК БАРС» Банк.

«Меры федерального правительства по финансовой поддержке банков, выдающих ипотеку, безусловно, окажут самое положительное влияние на рынок. Снижение средней ипотечной ставки для потребителей до 12-13%, с учетом того, что инфляция по итогам года может превысить этот уровень, выглядит более чем выгодным предложением, – отмечает директор департамента продаж ГК «Лидер Групп» Виталий Виноградов.Мы, в свою очередь, будем активно сотрудничать с банками в части предоставления ипотеки по субсидированной ставке».

Совместная программа ГК «Лидер Групп» и Банка «Открытие» позволяет оформить кредит с процентной ставкой от 11,55% годовых. Минимальная ставка возможна при первоначальном взносе более 50% и сроке кредитования 5 лет.

Сбербанк готов предложить покупателям квартир от «Лидер Групп» ипотеку под 11,9% при минимальном первоначальном взносе в 20% на срок до 30 лет. Максимальная сумма составляет 8 млн. рублей.

Программа ВТБ24 предполагает процентную ставку от 13% годовых. Минимальный первоначальный взнос - 20%, срок – до 30 лет. Максимальный размер кредита – 8 млн. рублей.

«АК БАРС» Банк готов предоствлять ипотеку по субсидированной ставке от 12% на срок от года до 30 лет. Минимальный первоначальный взнос – 20%, максимальный размер кредита – 8 млн рублей.

Перечень банков-партнеров и объектов, на которые будет распространяться ипотека с государственной субсидией, будет постоянно расширяться. В ближайшее время соответствующие соглашения будут заключены с ОАО «Газпромбанк». Напомним, сейчас строящиеся в Санкт-Петербурге объекты ГК «Лидер Групп» аккредитованы 10 крупнейшими банками Северо-Запада.

Источник: Сетевые коммуникации

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья