На крышах домов жилого комплекса «Пять звезд» зажглись первые звезды

25 марта 2015

Установкой крышных металлоконструкций занималась специализированная компания. На подготовку проекта и изготовление звезд ушло около 2 месяцев. Были рассчитаны все нагрузки и минимизированы риски. Установка звезд на крыши видовых пентхаусов и синхронизация светового рисунка заняла еще неделю.

Размах звездных лучей составляет 6 метров, что почти в 2 раза больше, чем у кремлевских звезд.

«Это звезды-маяки, которые не только символизируют название нашего жилого комплекса, но и привлекают внимание, помогают людям сориентироваться и найти верную дорогу к своему будущему дому», — объяснила Марина Агеева, руководитель отдела продаж жилой недвижимости УК «Теорема».

Строительство I очереди «Пяти звезд» будет завершено через год. Два 14-этажных корпуса были возведены под крышу за период с мая по декабрь 2014 года. На сегодняшний день полностью построен подземный отапливаемый паркинг под всей территорией жилого комплекса. На 100% выполнены работы по возведению монолитного каркаса зданий, завершена кирпичная кладка внешних стен, готовы внутренние перегородки, лифтовые и вентиляционные шахты, лестничные марши. Строится автономная крышная газовая котельная, которая обеспечит в домах тепло и горячую воду.

Начинаются работы по монтажу фасадов зданий. Система креплений для фасадных алюминиевых панелей на обоих корпусах будет готова к лету. В июне начнется монтаж самих панелей и одновременно – остекление домов.

Источник: Жилой комплекс «Пять звёзд»

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья