ЮИТ получил кубок за строительство комплекса «Inkeri»

26 марта 2015

В марте на ежегодном семинаре по охране труда, проводимом финским концерном YIT, директор по персоналу Пии Рауло вручила переходящий кубок компании «ЮИТ Санкт-Петербург», показавший лучшие результаты среди российских подразделений концерна. Успех компании обеспечили высокие показатели, достигнутые на строительной площадке жилого комплекса «Inkeri», возводимого в Пушкине недалеко от Екатерининского парка.

Финские аудиторы проверяли объект дважды, в октябре 2014 г. и в январе 2015 г, причем аудит проводился внезапно, без предупреждения, что позволило специалистам получить реальные данные по всем строительным площадкам России. Аудиторы подтвердили высокие показатели WS барометра «Inkeri», которые составили 97,3 - 99,5%. Эта система оценки техники безопасности применяется на всех объектах концерна.

Эксперты отметили, что на площадке соблюдается чистота и порядок, правильно складируются материалы, используются все средства индивидуальной защиты, в том числе блокираторы, страховочные пояса, защитные очки.

На площадке активно применяется новое оборудование, в частности электрические станции прогрева бетона и парогенераторы, а также используются инновационные методы работы, позволяющие избегать возникновения несчастных случаев.

Важным моментом, по мнению финских аудиторов, является активное участие руководства компании в вопросах обеспечения охраны труда на стройплощадках и хорошая информированность работников ЮИТ и компаний-подрядчиков о действующих в концерне правилах.

Дисциплина и соблюдение техники безопасности на стройплощадке – это важная часть строительного процесса, от которой во многом зависит качество строительства и качество построенного жилья. В настоящее время в рамках проекта «Inkeri» возводится 9 пятиэтажных жилых зданий на 598 квартир. Строительство ведется строго по графику. Ввод в эксплуатацию объектов первой очереди состоится в первой половине 2016 года.

Источник: ЮИТ Санкт-Петербург

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья