«Щегловская усадьба» переходит на 214 Федеральный закон

16 апреля 2015

Строительство малоэтажного комплекса «Щегловская усадьба» стартовало в 2012 году. На данный момент четыре первых корпуса построены и заселены, еще восемь типовых зданий находятся на завершающей стадии строительства. Напомним, изначально проект «Щегловской усадьбы» предусматривал 12 корпусов. Продажи велись по схеме ЖСК. В связи с высокой востребованностью данного формата жилья в 2014 году компанией «НАВИС» было принято решение о расширении проекта и проектировании дополнительной очереди комплекса.

«Переход на 214-ФЗ – требование времени. Для нас это решение было сложным, поскольку компания много лет успешно работала по схеме ЖСК – комментирует Александр Львович, генеральный директор Строительной компании «НАВИС».Однако сегодня нам важно предложить покупателям продукт, наиболее соответствующий их ожиданиям. В частности, переход на 214-ФЗ позволит получить аккредитацию банков и предложить покупателям более выгодную ипотечную ставку для приобретения квартир в малоэтажном комплексе «Щегловская усадьба».

Новые корпуса повторяют планировочные решения первых П-образных домов «Щегловской усадьбы». Всего на территории более 10 гектар будет построено более 80 тысяч кв. м. жилья.

«В новой очереди учтены пожелания и замечания жителей первых корпусов. В частности, мы внесли в проект изменения и предусмотрели отдельно стоящее здание магазина шаговой доступности, также увеличено количество парковочных мест. Кроме того, новая очередь включает трансформаторную подстанцию и котельную, к строительству которых компания приступит в ближайшее время – подчеркивает Александр Львович.После завершения строительных работ территория комплекса из 16 четырехэтажных корпусов будет огорожена и закрыта для сквозного проезда».

В 2017 году на карте поселка Щеглово появится полноценный квартал малоэтажных квартирных домов с благоустроенными дворами, новой котельной и трансформаторной подстанцией, вместительными парковками и хорошей транспортной доступностью. Комплекс расположен в шаговой доступности от ж/д станции «Щеглово», вблизи от Рябовского и Колтушского шоссе. В непосредственной близости от квартала находятся общеобразовательная и музыкальная школы, детские сады, спортивный клуб, почтовое и отделение банка, дом культуры и торговые комплексы. Старт продаж новой очереди намечен на 29 апреля 2015 года.

Источник: Навис

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья