Первый корпус ЖК «Времена Года» на Московском проспекте введен в эксплуатацию

21 мая 2015

ЖК «Времена года» расположен в центре Санкт-Петербурга на Московском проспекте, в ста метрах от станции метро «Фрунзенская». Дому присвоен милицейский адрес: Московский пр., д.73, корп.5.

Всего в эксплуатацию введено 33 590,6 кв. м жилых и коммерческих помещений, включая подземный паркинг, площадью 23 705 кв. м и детский сад, расположенный на 1-3 этажах жилого дома.

Введенный в эксплуатацию первый корпус состоит из пяти секций, высотой от 14 до 19 этажей. В каждой из них расположено по два малошумных лифта OTIS грузоподъемностью 630 и 1000 кг, оборудованных местной системой диспетчеризации и опускающихся на уровень подземного паркинга. Отделка парадных выполнена по индивидуальному дизайн-проекту. Входные металлические двери с витражным остеклением ведут в элегантные вестибюли, отделанные турецким мрамором. В лифтовом холле или рядом с ним предусмотрены колясочные – обязательный атрибут дома в котором ценят и понимают потребности родителей.

В сданном доме расположены 534 квартиры разнообразных планировочных решений: от студий площадью 27 кв. м до 4-комнатных 132-метровых апартаментов. Каждая квартира имеет остекленную лоджию. В квартирах на верхних этажах - большие панорамные окна, открывающие прекрасные виды на центр города, Троицкий и Исаакиевский соборы, Московский проспект. Все квартиры сданы с высококачественной «белой отделкой». В каждой из них установлена звуконепроницаемая металлическая входная дверь с замками IV и V классов взломостойкости.

Марк Лернер, генеральный директор компании «Петрополь»: «Времена года» - знаковый проект для города. Это образцовый пример превращения бывшей промышленной территории, расположенной в самом центре Санкт-Петербурга в комфортную жилую среду, сочетающую в себе качественные технологические решения, изысканные дизайнерские приемы, лучшие архитектурные традиции и высокое качество исполнения – будь то маркетинговая концепция проекта, разработанная нашей компанией или само строительство под управлением «Meridian Development».

Высокий уровень комфорта будущим жильцам «Времен года» обеспечат также повышенная шумоизоляция межквартирных стен и межэтажных перекрытий, централизованная система диспетчеризации потребления воды (показания счетчиков автоматически передаются в центральный пункт), индивидуальные приборы учета тепловой энергии, централизованная трехэтапная система очистки воды, а также собственная котельная, благодаря которой в каждой квартире круглый год будет горячая вода. Предусмотрены выходы для подключения цифровой телефонной связи, телевидения и высокоскоростного интернета.

Фасады комплекса «Времена года» притягивают внимание. Они выполнены в традиционной для Санкт-Петербурга цветовой гамме, сочетающей синий, желтый, зеленый цвета и декорированы карнизами, пилястрами, разнообразной рустовкой. Их архитектурное решение формировалось при участии Евгения Герасимова. Первый этаж облицован натуральным гранитом из Индии и Китая. Внутренний двор полностью закрыт от посторонних, в нем установлена система круглосуточного видеонаблюдения.

К настоящему моменту непроданными остались всего 5 квартир первого корпуса – прекрасный показатель востребованности и успешности проекта! Сейчас «Петрополь» осуществляет продажу квартир во втором, четвертом и пятом корпусах жилого комплекса «Времена года».

Передача ключей планируется в полном соответствии с датами, заявленными в договорах долевого участия. В ближайшее время покупателям первого корпуса будет отправлено уведомление с приглашением на приемку квартиры и получение ключей. Информация и график передачи будет опубликован на сайте компании.

По материалам: Петрополь

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья