В Петербурге стартовала акция «Петербург, дыши!»

05 июня 2015

В Петербурге стартовала акция «Петербург, дыши!». До 16 июня свой вклад в озеленение города и создание новых зеленых арт-пространств в историческом центре может сделать каждый, купив промо-сувенир с символикой акции в ТРК «Галерея».

Цель акции «Петербург, дыши!» — привлечь внимание горожан к проблеме озеленения исторического центра и собрать средства на создание новых зеленых арт-скверов в Петроградском районе, где исторически мало зелени и мест отдыха горожан. Территории будут благоустроены с применением паблик-арта, что позволит горожанам познавать городскую скульптуру через «уличное искусство», а после объединяться в новый экскурсионный маршрут, разработанный известным петербургским историком.

Это территория на Мытнинской площади, где будет создан «Сквер зонтиков» - современное пространство в петербургской тематике, дающее возможность изучения истории города через арт-объекты. В новом сквере будет установлен стенд с историей создания первых зонтиков. Малые архитектурные формы, скамейки, клумбы, велопарковка, а также зеленые насаждения будут оформлены в виде зонтиков.

Вторая территория на пр. Добролюбова, 7 после благоустройства станет «Литературным сквером». Созданию особой литературной атмосферы будут способствовать стилизация клумб, скамеек, велопарковки и т.д. под книжную тематику, цитаты о Петербурге на скамейках, вазонах и малых архитектурных формах. Северная часть сквера отведена под детскую площадку с покрытием из резиновой крошки, южная часть - зона тихого отдыха, изолированная от шума и суеты улиц. В центре двора - живой фонтан в виде дерева, окруженный круговой скамьей.

Партнером в реализации акции выступает компания «Проект 111», безвозмездно предоставившая промо-сувениры. Промо-сувениры с символикой акции «Петербург, дыши!» можно приобрести в ТРК «Галерея»» - стойка с сувенирами размещена на 1-м этаже возле входа в ТЦ со стороны Лиговского проспекта. Узнать подробности акции можно на сайте: Воссоздание садов и скверов.

Все участники акции, купившие промо-сувенир, получат скидки и подарки от ресторана Market Place (4-й этаж Галереи), а 7 и 12 июня смогут посетить бесплатную фотосессию от студии «OM».

Источник: Общественное объединение «Воссоздание садов и скверов»

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья