«НАВИС» отстояла «Дом БДТ»

29 июня 2015

29 июня 2015 года Арбитражный суд Северо-Западного округа отказал в удовлетворении кассационной жалобы Федерального агентства по управлению государственным имуществом (Росимущество) и оставил без изменения решения первой и второй инстанции - Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области от 29.08.2014 и постановление Тринадцатого арбитражного апелляционного суда от 03.02.2015.

Тяжба тянулась с 2013 года, когда Росимущество обратилось в суд с требованием признать постройку незаконной. Ответчиками по делу выступили Большой драматический театр имени Г. А. Товстоногова и Строительная компания «Навис», заключившие в 2010 году договор о совместном строительстве жилого комплекса. На момент подачи иска все три корпуса ЖК «Дом БДТ» были построены, а также поданы документы о введении комплекса в эксплуатацию.

Летом 2014 года в Арбитражном суде г. Санкт-Петербурга по итогам заключительного заседания по иску Федерального агентства по управлению государственным имуществом Российской Федерации (Росимущества) к ФГУК «Российский государственный академический Большой драматический театр имени Г.А.Товстоногова» и ООО «Строительная компания «Навис» о сносе ЖК «Дом БДТ» на улице Доблести во всех исковых требованиях Росимуществу было отказано.

В феврале текущего года решение первой инстанции подтвердил Тринадцатый арбитражный апелляционный суд.

В апреле Федеральное агентство по управлению государственным имуществом Российской Федерации обратилось с кассационной жалобой в Арбитражный суд Северо-Западного округа. Сегодня кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.

«Рад, что нам удалось отстоять комплекс и честное имя компании. Однако из-за действий Росимущества срок сдачи домов был задержан минимум на год. Пайщики до сих пор не могут оформить собственность на квартиры - комментирует Александр Львович, генеральный директор Строительной компании «НАВИС». - Мы надеемся, что сегодняшнее решение поставит «точку» в этом деле и ЖК «Дом БДТ» заживет полноценной жизнью».

Кирпично-монолитный комплекс «Дом БДТ» на ул. Доблести представляет собой три здания высотой 20-24 этажа. Общее количество квартир — 677. Ввод «Дома БДТ» в эксплуатацию был намечен на конец 2013 года. Однако из-за инициированного Федеральным агентством по управлению государственным имуществом РФ судебного разбирательства ввод был приостановлен. Разрешение на ввод комплекса в эксплуатацию было получено лишь в декабре 2014 года.

По материалам: Навис

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья