Александр Лелин назначен генеральным директором «Главстрой-СПб»

01 февраля 2017

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», сообщает об изменениях в руководящем составе. На должность генерального директора компании назначен Александр Лелин. Андрей Васильев, в свою очередь, возглавил совет директоров «Главстрой-СПб».

Александр Лелин назначен на должность генерального директора «Главстрой-СПб». Ранее он около года выполнял функции первого заместителя генерального директора компании. В новой должности Александр будет осуществлять оперативное и стратегическое руководство всеми подразделениями «Главстрой-СПб», а также курировать реализацию крупнейших проектов комплексного освоения территории в Санкт-Петербурге — жилого комплекса «Северная долина» и нового жилого района «Юнтолово».

Андрей Васильев, ранее занимавший должность генерального директора «Главстрой-СПб», в свою очередь, продолжит координировать работу компании в качестве председателя совета директоров. В рамках новой позиции Андрей будет осуществлять контроль за достижением стратегических целей развития «Главстрой-СПб» и участвовать в принятии ключевых решений относительно проектов компании.

В сфере строительства Александр Лелин работает более 20 лет. До прихода в «Главстрой-СПб» он работал в группе строительных компании «Ленстройтрест», где в разное время занимал должности руководителя группы гранитных изделий, начальника коммерческого отдела, заместителя исполнительного директора и коммерческого директора, а последние 13 лет возглавлял девелоперскую структуру холдинга «Ленстройтрест».

Андрей Васильев, председатель совета директоров «Главстрой-СПб»:

— Александр Лелин является профессионалом высокого уровня. В 2016 году под его руководством были успешно начаты работы по автоматизации бизнес-процессов и переходу на проектное управление, что в дальнейшем позволит оптимизировать работу компании. Уверен, что многолетний опыт и практические навыки в области девелопмента позволят Александру успешно управлять компанией и эффективно решать строящие перед ней задачи.

главстрой-спб александр лелин андрей васильев жк северная долина жк юнтолово

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья