22 марта 2010
Первые месяцы 2010 года продемонстрировали рост арендных ставок на объекты стрит-ритейла в Петербурге в пределах 5%.
Стабилизация оказала положительное влияние на активность рынка коммерческой недвижимости Петербурга. По оценкам экспертов департамента коммерческой недвижимости АРИН, количество сделок с начала года выросло на 20%.
Наибольшая активность пришлась на постпраздничный период января. Февраль охарактеризовался некоторым снижением числа сделок, что объясняется желанием владельцев коммерческой недвижимости взять тайм-аут и выставить свои объекты на рынок весной, когда деловая активность возрастает.
По оценкам экспертов АРИН, средние ставки аренды на наиболее ликвидные встроенные помещения (удобное местоположение, высокий пешеходный трафик) составили в среднем 2,7-3,2 тыс. рублей за кв. метр в месяц (спальные районы) и около 5,3-6,5 тыс. рублей за кв. метр в месяц (центральные районы города).
Источник: BPN.RU
Источник: http://www.bpn.ru/publications/53598/
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья