Автомагистраль к ЧМ-2018 по фтуболу не затронет новостройку «Леонтьевский Мыс»

19 мая 2017

Автомобильная магистраль, которая к ЧМ-2018 свяжет Васильевский, Серный, Петровский острова с западной частью Петроградского района и Крестовским островом, пройдет в стороне от «Леонтьевского Мыса». Согласно новому Генплану Петербурга трассу проложат на оптимальном расстоянии, что одновременно сохранит приватность комплекса и улучшит его транспортную доступность. Участок на острие мыса окончательно закреплен как открытая зеленая зона. В планах девелопера — создание здесь новой точки притяжения по аналогии со стрелкой Васильевского острова.

Не транзит, но рядом

Согласно транспортным схемам нового Генерального плана (рассмотрен и одобрен Правительством СПБ в мае 2017 г.) общегородская трасса пройдет по улицам Новоладожская и Пионерская через реку Малая Невка по Лазаревскому мосту, который будет реконструирован. Задача обновленной магистрали — связать все пять островов, обеспечив единый транспортный трафик к Чемпионату мира по футболу — 2018. Важно, что дорога не затронет «Леонтьевский Мыс» и пройдет на оптимальном от комплекса расстоянии, что одновременно сохранит уединенность и улучшит транспортную доступность.

«Такое прохождение магистрали станет неоспоримым преимуществом жилого комплекса. Путепровод обеспечит фактически непрерывное движение без пробок и светофоров с Васильевского на Крестовский остров. Соответственно, сократится время в пути до важных транспортных узлов, терминалов и других точек города. Чтобы выехать на ЗСД жителям «Леонтьевского Мыса» потребуется около 5 минут. В центр города (Московский вокзал) или в Лахта-Центр — 10–15 минут. Время в пути до аэропорта «Пулково» и пляжей Курортного района (Репино, Комарово) составит 20–25 минут», — подчеркивают в компании «Леонтьевский Мыс».

Поправки в Генеральный план закрепили функциональное назначение земельных участков Петровского острова только под жилую и общественно-деловую застройку. Вдоль набережных Петровского острова и на самом Леонтьевском мысе запланированы обширные рекреационные зоны с зелеными насаждениями. С началом активного освоения Петровского острова и благоустройством набережных оба берега Ждановки приобретут законченный вид и окончательно сформируются как новая элитная локация.

Стрелка Петроградской стороны

«Участок на острие мыса, расположенный перед комплексом, имеет все шансы стать еще одним знаковым местом Петербурга — стрелкой Петроградской стороны по аналогии со стрелкой Васильевского острова. Только с этой точки и в таком ракурсе открываются захватывающие виды на реку, Финский залив, парковые ансамбли и выдающиеся объекты современной архитектуры: ЗСД, Лахта-Центр, Зенит-Арену. Наш жилой комплекс визуально завершит архитектурный ансамбль этого уголка Петровского острова и станет новым форпостом на входе в город по водам Финского залива», — отметил генеральный директор компании «Леонтьевский Мыс» Игорь Викторович Оноков.

Комплекс будет иметь благоустроенную набережную протяженностью 600 метров и собственную марину на 50 мест. От «Леонтьевского Мыса» до Крестовского острова будет курсировать домовое водное такси. Комфортный выход к большой воде, оборудованные причалы, премиальные магазины, бутики и рестораны высокой кухни станут новой точкой притяжения для настоящих ценителей комфорта, создав все возможности для жизни в гармонии с природой и качественного отдыха в самом сердце исторического центра Петербурга.

жк леонтьевский мыс

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья