23 мая 2013
Строительная компания Setl City (входит в Setl Group) получила кредитную линию общим лимитом 1,3 млрд рублей в Банке БФА в рамках проектного финансирования строительства домов 2 и 5 первой очереди жилого квартала «GreenЛандия». Кредитная линия предоставляется на срок до 1 декабря 2015 года.
Инвестиции в строительство домов 2 и 5 оцениваются в целом в 2,5 млрд рублей. Порядка половины данной суммы составят заемные средства. Два жилых дома общей площадью около 72,5 тыс. кв.м и чистой продаваемой площадью около 42,5 тыс. кв.м планируется ввести в эксплуатацию в I квартале 2015 года.
Сотрудничество Setl Group и Банка БФА продолжается около года, и финансирование строительства ЖК «GreenЛандия» стало уже третьим совместным проектом за этот срок. Банк БФА также предоставляет кредитные средства для строительства ЖК «Рио» в Невском районе Петербурга и четвертой очереди ЖК «Вена» в Кудрово (Ленинградская область). Общий объем финансирования делает Банк БФА одним из крупнейших кредиторов Setl Group. Напомним, ЖК «GreenЛандия» возводится компанией Setl City у северной границы Петербурга во Всеволожском районе Ленобласти, недалеко от станции метро «Девяткино» и развязки КАД с Токсовским шоссе. Всего к 2020 году здесь будет возведено порядка 400 тыс. кв.м жилья комфорт-класса. Помимо этого, в квартале предусмотрено строительство пяти детских садов и одной школы.
Источник: Setl City
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья