Доля апартаментов в новостройках Петербурга скоро удвоится

09 августа 2017

Такой прогноз сделали специалисты консалтинговой компании "Colliers International", проанализировавшие рынок первичной недвижимости Северной столицы.

По оценкам аналитиков, доля апартаментов на рынке недвижимости Петербурга до конца года вырастет вдвое и достигнет 8% от общего объема выведенного в продажу жилья. Только за первые четыре месяца 2017 года доля этого вида недвижимости выросла настолько, что на четверть превысила показатели 2016 года. До конца года на рынок могут выйти еще четыре проекта, содержащие апартаменты класса "комфорт+" и "бизнес". Когда это случится, количество выведенных на рынок апартаментов достигнет 250 000 "квадратов", что вдвое больше, чем в 2016 году (тогда покупателям было доступно всего 125 5000 кв.м этого вида жилья). Доля апартаментов в общем объеме новых проектов первичной жилой недвижимости в Петербурге дорастет до отметки 8%. Для сравнения: в 2016 году доля была всего 4%.

Быстрее всего растет доля апартаментов класса "комфорт+". Объем новостроек этого сегмента, содержащих апартаменты, увеличился всего за год с 19% до 34%. Впрочем, львиную долю рынка по-прежнему занимают апартаменты бизнес-класса.

Аналитики говорят, что апартаменты в Санкт-Петербурге чаще приобретают, чтобы сдавать этот вид жилья внаем. Интересно, что в Москве апартаменты в основном покупают молодые мужчины без семьи для собственного проживания.

Источник: spbguru.ru

апартаменты санкт-петербург

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья