Дом на Индустриальном пр. в Петербурге строится законно

17 апреля 2012

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко уверил депутата ЗакС Александра Кущака, что строительство жилого дома в микрорайоне Ржевка-Пороховые на Индустриальном пр. ведется на законных основаниях, сообщает портал Ктостроит.ру.

Он сообщил о полученных инвестором документах, в т.ч. выданном Госстройнадзором разрешении на строительство с учетом всех необходимых требований, и сроках проведения публичных слушаний по застройке данной территории.

Напомним, депутат утверждал, что строительство жилого здания ущемляет права жителей соседних домов, влечет ухудшение социальных и экономических параметров, увеличение нагрузки на инженерные, транспортные коммуникации, ухудшение экологической ситуации.

Губернатор ответил, что нарушений закона при подготовке участка для строительства многоквартирного дома со встроенными помещениями и подземной автостоянкой нет, в т.ч. в сфере требований санитарно-эпидемиологического, экологического благополучия, требований пожарной безопасности и инженерных изысканий.

Источник: bpn.ru

Источник: http://www.bpn.ru/publications/66331/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья