10 апреля 2014
За введение «точечных» льгот по уплате взноса на капитальный ремонт для семей с низким доходом высказался сегодня губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на заседании Консультативного совета по делам ветеранов.
В настоящий момент регионом установлен минимально возможный взнос на проведение капитального ремонта в размере 5,55 рублей за квадратный метр жилой площади. Эта сумма меньше рекомендованной для Ленинградской области федеральным центром в размере 7,6 рублей.
«Мы можем долго спорить о размере взноса, но сделать его меньше не можем, тогда система просто не будет работать, и мы не отремонтируем дома. Сегодня 38% жилого фонда нуждаются в капитальном ремонте, – сказал губернатор. – В то же время у нас есть возможность ввести «точечные» льготы для тех, кто имеет очень низкий доход. Например, многодетные семьи, матери- одиночки, семьи, потерявшие кормильца, сироты, пенсионеры с минимальной пенсией. И этот вопрос мы проработаем в ближайшее время».
Александр Дрозденко дал поручение профильным комитетам правительства провести анализ и определить малообеспеченные категории жителей многоквартирных домов, которым могут быть предоставлены индивидуальные льготы по уплате взносов на капитальный ремонт.
Источник: bpn.ru
Источник: http://www.bpn.ru/publications/73320/
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья