E3 Group о планах по развитию транспортной и коммерческой инфраструктуры Петербурга и области

18 января 2017

Согласно оценке специалистов группы компаний E3 Group, в 2017–2019 продолжится тенденция стимулирования привлекательности районов Санкт-Петербурга и области за счет развития транспортной и коммерческой инфраструктуры.

В 2016 году одним из самых заметных событий стало открытие ЗСД, а особенно центрального участка магистрали. В этом году начнется проектирование еще трех съездов с ЗСД — на Васильевский остров районе Шкиперского протока, а также в районе Шуваловского проспекта и Нового шоссе в поселке Белоостров.

Ввод ЗСД уже спровоцировал рост цен на офисную недвижимость Васильевского острова. На рынке первичной недвижимости ЗСД также улучшило транспортную доступность ряда строящихся жилых комплексов, например, Светлый мир «Я-Романтик» на намывных территориях Васильевского острова и «Life Приморский» в Приморском районе. Всего же в непосредственной близости от ЗСД на разных стадиях строительства находятся 7 комплексов, насчитывающих в общей сложности почти 10 000 квартир.

Более того, компания Glorax Development анонсировала запуск строительства комплекса Golden City на Васильевском острове. Застройщик позиционирует будущий объект как «вестибюль, ведущий в город». Также из наиболее интересных объектов, запланированных на 2017 год, можно выделить два проекта комфорт-класса в Красногвардейском районе: Magnifika (Bonava) и «Два ангела» («РосСтройИнвест»), несколько элитных проектов в Петроградском районе: Meltzer House (Bonava), «Резиденция на Каменном» («Геофорт»), «Дом на ул. Чепаева» («Форум»), также компания «Петрополь» рассказала о проекте «Марко Поло» в бизнес сегменте.

В 2017 году 2017 года планируется закончить строительство транспортной развязки на пересечении Пулковского шоссе и Дунайского проспекта. Идет строительство Яхтенного и Серного мостов. Первый должен быть запущен в апреле этого года. Продолжается работа над прокладыванием линий к новым станциям метрополитена.

С учетом анонсирования компанией IKEA Centers Russia строительства нового ТК «Мега» в поселке Новоселье Ломоносовского района, можно говорить о том, что в ближайшей перспективе популярность локации будет расти как среди застройщиков, так и среди покупателей. На настоящий момент в непосредственной близости компания «Строительный трест» реализует проект ЖК NewПитер. Согласно оценке специалистов компании E3 Group, запуск такого объекта в ближайшей перспективе может привести к росту цен на жилье в пределах 10–20%.

«Для покупателей жилья развитая транспортная инфраструктура — ключевой фактор при выборе новостройки. Поэтому реализация крупных проектов, которые улучшают транспортную доступность районов, служит одним из ценообразующих аспектов на рынке жилья, — отмечает Анастасия Тузова, президент ГК E3 Group. — Кроме этого российским покупателям важна обеспеченность района коммерческими объектами, как помещениями стрит-ритейла, так и районными ТЦ или моллами».

e3 group seven suns development жк светлый мир я романтик glorax development жк golden city bonava жк magnifika жк meltzer house росстройинвест жк два ангела геофорт жк резиденция на каменном форум жк дом на чепаева жк life приморский петрополь жк марко поло приморский район красногвардейский район петроградский район новоселье ломоносовский район строительный трест жк newпитер

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья