Эксперт: в Петербурге стали больше инвестировать в жилье

22 ноября 2011

Завершившаяся в Петербурге Ярмарка недвижимости показала, что жители города стали более подкованными в вопросах приобретения жилья. Выросло число клиентов, рассматривающих жилье как объект инвестиций, а акценты сместились на покупку квартир в новостройках и загородной недвижимости экономкласса, сообщает Квадрат.ру со ссылкой на экспертов АРИН.

В этом году основной спрос сосредоточен на первичном и загородном рынке. Популярнее всего, как обычно, однокомнатные квартиры, коттеджи и участки экономкласса. Что касается вторичного рынка, эксперты говорят, что здесь стало много покупок жилья с целью инвестирования средств.

Аналитики рассказывают, что покупатели приходят уже с конкретными пожеланиями. Часто люди указывают не только площадь, цену и жилой комплекс, в котором хотели бы приобрести жилье, но даже корпус, этаж, а иногда и конкретная квартира.

Говоря о демографических характеристиках посетителей, эксперты отмечают, что большинство составляют люди среднего и старшего возраста. Среди посетителей были не только петербуржцы, но и жители других регионов, в основном, северных - Ханты-Мансийского автономного округа, и др.

Источник: bpn.ru

Источник: http://www.bpn.ru/publications/63817/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья