Финны откроют 4 продмага в Петербурге и Подмосковье

05 апреля 2011

Финская компания Kesko, развивающая в России сеть "К-Раута", откроет в Петербурге и Московской области четыре крупных продовольственных магазина в 2012-2013 годах, передает «Деловой Петербург» слова президента и генерального директора компании Матти Халмесмяки, которые он произнес на годовом собрании.

Халмесмяки рассказал, что два продуктовых магазина будет открыто в Петербурге и два в Подмосковье. Кроме того, глава Kesko не исключил возможность покупки кого-нибудь из местных игроков. Компания надеется достичь 500 млн. евро чистых продаж и положительного результата к 2015 году. Ради этой цели компания готова вложить в проект в 2011 – 2015 годах 300 млн. евро.

Напомним, что на данный момент у Kesko уже есть активы в России – это сеть магазинов товаров для дома «К-Раута», 9 из которых располагаются в Петербурге и по одному – в Туле, Калуге и Ярославле.

Источник: bpn.ru

Источник: http://www.bpn.ru/publications/59476/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья