«Главстрой-СПб» приступает к передаче имущества

08 апреля 2016

Компания «Главстрой-СПб», входящая в строительный сектор одной из крупнейших российских диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», приступает к передаче имущества в корпусах 50 и 51 Апраксина двора его владельцам.

«Главстрой-СПб» приступает к передаче имущества, обнаруженного в опечатанных помещениях корпусов «Апраксина двора». После предъявления подтверждающих документов каждое из помещений будет открываться в присутствии владельца имущества. Далее будет производиться визуальный осмотр с фото- и видеофиксацией.

Мировые соглашения с предыдущими инвесторами корпусов 11, 12, 50 и 51 были заключены в 2011 году. Согласно их условиям, компанией «Главстрой-СПб» была выплачена компенсация на общую сумму около 8 млн долларов. Некоторое время назад вступили в силу соответствующие постановления Правительства о передаче «Главстрой-СПб» прав на реконструкцию указанных корпусов. Также были заключены дополнительные соглашения к инвестиционным договорам между Комитетом имущественных отношений, компанией «Главстрой-СПб» и «Агентством по реконструкции и развития «Апраксин двор». В соответствии с этими документами инвестиционные права и обязанности по реконструкции данных объектов перешли к компании «Главстрой-СПб».

Анна Отрощенко, директор по связям с общественностью «Главстрой-СПб»: «Процедура передачи имущества, обнаруженного в помещениях корпусов 50 и 51, его владельцам будет произведена в полном соответствии с действующим законодательством. На текущий момент с соответствующими заявлениями к нам обратились 5 владельцев такого имущества. С ними ведется работа в индивидуальном порядке. Одновременно с этим мы продолжаем выяснять полный перечень лиц, чье имущество может находиться в опечатанных помещениях. Другая сложность, с которой столкнулась компания в процессе работы, — это выявление документов, подтверждающих право владельцев имущества находиться в данных корпусах. В настоящий момент мы работаем над выяснением этого вопроса».

главстрой-спб

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья