Градсовет одобрил план застройки территории рядом с «Охта центром»

05 февраля 2010

Градсовет Петербурга на сегодняшнем заседании одобрил в целом, отправив на доработку детали, объемно-пространственные характеристики застройки территории, ограниченной Якорной улицей, проспектом Шаумяна, Магнитогорской улицей и перспективной пробивкой проспекта Металлистов.

«Композиция имеет потенциал, костяк, но с тем, что на этот костяк наросло, еще надо поработать», — заявил председатель Градсовета главный архитектор Петербурга Юрий Митюрев.

Компания «SRV-Девелопмент», выступающая заказчиком проекта, планирует возвести на указанной территории многофункциональный комплекс общей площадью 555 тысяч кв. метров. Офисы займут 255 тысяч кв. метров, торговля — чуть менее 140 тысяч кв. метров. Отведено место (около 40 тысяч кв. метров) и под гостиницу на 625 номеров.

Реализовать проект собираются в несколько этапов, с полным завершением к 2015 году.

Данный комплекс будет находиться в непосредственной близости от предполагаемого «Охта центра». Правда, по заверению проектировщиков, нарушать высотный регламент он не будет и уложится в отведенные законом 48 метров.

Источник: BPN.RU

Источник: http://www.bpn.ru/publications/52524/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья