17 апреля 2006
Российская ипотека самая доверчивая в мире. Об этом рассказала на заседании Круглого стола "Элитный рынок жилья: доходность на грани риска", состоявшегося в рамках 6-й Международной выставки элитной недвижимости "Элитный клуб", вице-президент Международного Ипотечного Клуба Ирина Радченко.
По ее словам, наша ипотека впереди планеты всей по лояльному отношению к заемщику.
Большинство российских банков не устанавливают мораторий на досрочное погашение кредита, в то время как во всех европейских банках такой мораторий обязателен.
Некоторые наши банки выдают ипотечный кредит даже при условии отсутствия справок о доходах заемщика, а только по устному подтверждению начальства.
"Представители европейских банков пребывают в шоке от доверия наших банков некоторым заемщикам", - рассказала И. Радченко.
Например, один певец не смог предоставить справки о своих доходах. Но банк выдал кредит после предоставления информации о количестве музыкальных дисков и предстоящих концертов.
Не было справки о доходах и у одной актрисы. Но в ее платежеспособность поверили после того, как она принесла французский журнал, на обложке которого красовалась ее фото с информацией о том, что ее пригласили сниматься в местном сериале.
Ипотечный кредит популярному ведущему выдали после устного подтверждения доходов его продюсером, рассказала Ирина Радченко.
По материалам: ИД "Квартира. Дача. Офис"
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья