12 марта 2008
До начала XVI Ярмарки Недвижимости, которая пройдет с 21 по 23 марта 2008 года в Петербургском СКК, остается все меньше времени. В Ярмарке примут участие строительные, риэлтерские, инвестиционные, девелоперские, страховые и юридические компании, банки и финансовые организации, СМИ.
Еще несколько лет назад большая часть гостей Ярмарки спешили на выставку лишь затем, чтобы выбрать квартиру или дом в интересующем их районе города или области. Но сегодня становится ясно, что интересы посетителей значительно расширились. Структура Ярмарки претерпевает существенные изменения, с каждым сезоном становится всё сложней и одновременно - прозрачней.
«Ярмарка Недвижимости» активно поддерживает инициативы Правительства Петербурга, организуя специальные мероприятия в рамках акции «Городские жилищные программы», которые включают в себя семинары по каждой из инициатив, а также индивидуальные консультации специалистов по жилищным программам. В акции задействованы структуры и организации, уполномоченные Правительством Петербурга.
Несмотря на то, что острый дефицит на информационном поле ипотечного кредитования уже преодолен (не без участия предыдущих Ярмарок), проблема поиска кредитных средств для приобретения жилья сохраняет свою актуальность. Вопросам выбора оптимальных финансовых схем для улучшения жилищных условий, процедуре получения ипотечного кредита, а также страхованию кредитов будет посвящен целый ряд семинаров.
Не нужно быть аналитиком, чтобы сделать вывод, что загородное строительство у нас развивается семимильными шагами. Как грибы после дождя растут дома, дачи и коттеджные поселки, строительные компании предлагают широкий выбор материалов для возведения и отделки жилья за городом, казалось бы, выбирай – не хочу! Предложений слишком много, а как в них ориентироваться, выбирая варианты, наиболее оптимальные по соотношению «цена-качество», не ясно. Будущему домовладельцу, который не является профессиональным риэлтором, строителем, аналитиком рынка и юристом в одном лице, сослужат хорошую службу мероприятия деловой программы, посвященные рынку загородной недвижимости. В ее рамках будут раскрыты не только традиционные темы рынка (цены, риски, процедуры), но и вопросы, ранее относящиеся исключительно к строительному рынку (инженерное обеспечение и оборудование, строительные материалы и технологии, ландшафтные работы).
Оргкомитет Ярмарки отмечает растущую заинтересованность VIP-клиентов, заинтересованных в приобретении недвижимости класса люкс, к специальным семинарам деловой программы, посвященных этому сегменту рынка. Причина очевидна: ужесточаются требования покупателей в отношении таких параметров «элиты», как местоположение, социальное окружение, инженерное оснащение, коммуникации, сервисное обслуживание, инфраструктура. И только прямое общение клиентов с профессионалами способно расставить все точки над i в вопросе действительного соответствия тех или иных объектов статусу жилья высшей ценовой категории. Кстати, наряду с питерскими объектами элитной недвижимости, такими, как «Парадный Квартал», «Резиденция на Суворовском», «Ван-Вителли», «Новая История» и др. на «Ярмарке Недвижимости» впервые будет представлен проект премиум-класса «Катерина Альпик» в Красной Поляне Сочи и недвижимость класса «люкс» Москвы и Московской области.
Доходы петербуржцев растут, и рынок зарубежной недвижимости все больше привлекает потенциальных покупателей. Выставка «Салон Зарубежной недвижимости» представит своим посетителям беспрецедентную по насыщенности и широте охвата вопросов программу, рассчитанную на самый широкий круг участников - от инвесторов со стажем до тех, кто только присматривается к этому сегменту рынка. Специалисты российских и зарубежных компаний расскажут гостям выставки о нюансах, связанных с приобретением домов, квартир, земельных участков и долей в строительстве и бизнесе в различных странах мира. В рамках деловой программы Салона Зарубежной недвижимости пройдут «Дни Болгарии», «Дни Испании», семинары по обзорам рынков недвижимости ближнего и дальнего зарубежья, мастер-классы по инвестированию средств и управлению недвижимостью в самых популярных уголках нашей планеты: от Финляндии и Черногории – до Австралии и США..
С подробным расписанием деловой программы можно ознакомиться на официальном сайте выставки: http://yarmarka-expo.ru/ , а также в очередном номере «Бюллетеня Недвижимости», который выйдет 17 марта.
Благодаря спонсорам, выставки сохраняют максимальную доступность для посетителей. Бесплатными остаются: вход на выставку – постоянный генеральный спонсор «Ярмарки Недвижимости» - корпорация «Строймонтаж»; семинары деловой программы «ЯН» - компания «Желдорипотека», проезд от метро «Парк Победы» - компания Квартира.ру. Выставка «Салон Зарубежной Недвижимости» - генеральный спонсор - компания «Pafilia Property Developers» (Кипр), спонсор деловой программы - компания «ЛенМонтажСтрой», спонсор акции «Дни Болгарии» - компания «DreamHome».
Спонсор «Путеводителя по рынку недвижимости» - компания «Маяк»,
Спонсор «Путеводителя по рынку зарубежной недвижимости» - компания «Виртус».
До встречи на Ярмарке!
Телефоны Оргкомитета: 320-2457 (53)
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья