02 декабря 2013
Председатель Жилищного комитета Петербурга Валерий Шиян заявил, что в северной столице за последние полтора месяца стало на 23 ветхих здания меньше. Из 210 ветхихи строений осталось 187.
Как сказал чиновник, большинство этих строений - малоэтажные деревянные дома в пригородах, по большей части в в Пушкинском и Курортном районах.
«К сожалению, люди часто отказываются покидать свои находящиеся в аварийном состоянии жилища. На данный момент судебном порядке выселяются 120 семей», - рассказал Шиян.
Напомним, федеральными властями поставлена задача полностью ликвидировать ветхое и аварийное жилье в России до 2017 года. Председатель Жилищного комитета Петербурга выразил уверенность в том, что при таких темпах, какие город взял сейчас, такая задача на территории региона будет выполнена.
Источник: www.bsn.ru
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья