Как продать квартиру с обременением в Санкт-Петербурге?

29 января 2020

Отдел вторичной недвижимости Группы компаний «КВС» расширил спектр услуг для клиентов. Теперь компания берет на реализацию также квартиры с обременением, то есть те, на которые был оформлен ипотечный кредит, но он еще до конца не выплачен.

Ипотека – это форма залога недвижимости, поэтому квартиру, которая приобретена при помощи ипотеки и на которую оформлено обременение, нельзя продать без согласия банка.

«У таких сделок больше нюансов, ведь нужно либо сначала снять обременение, то есть еще до оформления купли-продажи проводить взаиморасчеты между покупателем и продавцом. Либо проводить сделку под четким контролем банка и переоформлять ипотеку. При этом ситуации, когда владельцу необходимо продать квартиру с обременением случаются нередко, и именно при сложных сделках клиент чаще всего обращается к специалистам», — отметила Анжелика Альшаева, генеральный директор агентства недвижимости ГК «КВС».

Специалисты «КВС» оказывают комплекс услуг по сопровождению сделок с обременением. Это продажа ипотечной квартиры и последующая покупка новой на первичном или вторичном рынке, в том числе в ипотеку. Покупатель залоговой квартиры в свою очередь также может оплатить ее единовременно либо воспользоваться ипотечным кредитом. В комплекс услуг входит оценка недвижимости, поиск покупателя, юридическое сопровождение сделки, переговоры с банком и организация безопасных взаиморасчетов. Более того, если продавец залоговой квартиры после продажи имеющей недвижимости приобретает жилье в одной из новостроек «КВС», услуги агента будут для него бесплатными.

Напомним, отдел вторичной недвижимости в составе девелоперской компании «КВС» был запущен летом 2019 года. Цель создания нового подразделения – формирование комплексной услуги, которая позволит полностью решить жилищный вопрос клиента в одном месте, в режиме «одного окна».


СПРАВКА

Группа компаний «КВС» — инвестиционно-строительный холдинг, эксперт в области жилищно-гражданского строительства, один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. ГК «КВС» работает на рынке Северной столицы более 16 лет. За эти годы компанией введено в эксплуатацию порядка 2 млн кв.м недвижимости, в том числе более 1,2 млн кв.м жилья, десятки детских садов и общеобразовательных школ, пожарные депо, здания РУВД, бизнес-центры, физкультурно-оздоровительные комплексы. В домах, построенных ГК «КВС», сегодня проживают более 20 тысяч семей.
«КВС» — компания полного цикла, выполняет одновременно функции заказчика, застройщика и генерального подрядчика. В структуре холдинга есть свой проектный отдел, строительные силы по направлениям монолит, отделка, фасады, кровля, благоустройство, внутренние инженерные системы, а также свое профессиональное Агентство Недвижимости и компания по управлению многоквартирными жилыми домами «КВС-Сервис». Такой подход позволяет обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на любом этапе обращения клиента в компанию, в том числе, после ввода дома в эксплуатацию и его заселения.
 

Источник: Пресс-служба ГК «КВС»

квартира собременением квс продажа жилья

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья