Когда начнет окупаться квартира в новостройке

05 марта 2019

Инвестиции в недвижимость - наиболее понятный, безопасный и востребованный инструмент сохранения и получения дохода у россиян. Такие данные опубликовал ВЦИОМ. Пенсионная реформа, которая наделала много шума стала драйвером роста для приобретения квадратных метров с целью получения постоянного пассивного дохода. В Петербурге наиболее востребованными объектами являются небольшие квартиры в исторической части города. Эксперты ГК “Метражи” провели исследование и выяснили, за сколько окупятся инвестиции в квартиры-студии в центре города при условии ежемесячной 70% загрузке.

Наиболее долго окупаться будет квартира в Адмиралтейском районе. Так, при условии, что объект будет работать минимум 21 сутки в месяц, он начнет приносить прибыль примерно через 9 лет. При этом средние арендные ставки на лоты в этой локации находятся на уровне около 1,45 тысяч рублей в сутки.

Самый короткий срок окупаемости квартиры-студии, по оценкам аналитиков ГК “Метражи”, в Центральном районе. Здесь квартира начнет приносить прибыль через 6 лет. Однако, в данной локации конкуренция между предложениями на рынке аренды самая высокая среди 4-х основных исторических районов.

Владельцам квартир в Петроградском и Василеостровском районах Петербурга стоит ждать через 8 лет. Однако отметим, что сдать объект на Петроградке значительно проще, чем в любом другом центральном районе.

“Исторические районы традиционно крайне востребованы не только у туристов, которые ежегодно приезжают в Петербург, но и бизнес-путешественников, которые находятся в нашем городе в деловых поездках. По нашим оценкам, две эти категории путешественников объединяет то, что они целенаправленно ищут квартиры вблизи от станций метро в центре города. Для них это вопрос не только комфорта, но и рациональности, ведь тратить ежедневно по часу на дорогу до места работы или до основных достопримечательностей они не хотят”, - отметил генеральный директор ГК “Метражи” Евгений Морозов.

 

Средняя общая стоимость студии, млн.руб.

Средняя арендная ставка по району краткосрочная аренда), тыс.руб/сут 

Среднее кол-во предложений (янв.-февр. 2019 г.), шт.

Средний срок окупаемости (при загрузке 21 сут в мес.)*

Василеостровский район 2,9 1,35 66 8 лет и 5 мес.
Петроградский район 3,46 1,71 56 8 лет и 1 мес.
Центральный район 2,97 1,9 249 6 лет и 3 мес.
Адмиралтейский район 3,36 1,45 71 9 лет и 3 мес.

*без учета амортизации и других расходов

Источник: ГК Метражи

цены стоимость жилья

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья