«Колтушская Строительная Компания» сообщила о ходе строительных работ в своих объектах

23 марта 2016

Строительная компания «Колтушская Строительная Компания» рассказала о ходе строительства микрорайона «Центральный» и жилого комплекса «Павловский» в 7 км от Санкт-Петербурга.

Жилой комплекс «Павловский», заказчик-застройщик ООО «Тобол»

Жилой дом позиции № 1 успешно прошел процедуру ввода в эксплуатацию, идет заселение квартир.

В доме позиции № 2 завершены работы по устройству межкомнатных перегородок, продолжаются устройство оконных откосов и подготовительные работы для монтажа лифтового оборудования. Устройство внутренней канализации закончено в здании на 75%, монтаж внутриквартирных слаботочных сетей и электросетей в доме — на 80%. Установка внутренней системы отопления завершена на 65%. На 30% проведена стяжка полов.

Микрорайон «Центральный», заказчик-застройщик ООО «РИБИС»

В жилом доме позиции № 3 первой очереди строительства в полном объеме проделаны работы по установке внутриквартирных дверей, отделке санузлов плиткой, покраске потолков. Завершены отделочные работы в местах общего пользования. В квартирах на 90% выполнена оклейка обоев и на 70% — укладка ламината. Монтаж сантехнических приборов (ванны, раковины, унитазы, смесители) завершен на 95%.

В жилом доме позиции № 2 завершена окраска потолков, на 90% окончена укладка плитки в санузлах, на 70% — оклейка обоев в жилых комнатах. Установка межквартирных дверей проведена в 65% помещений, монтаж сантехнических приборов выполнен на 20%, отделочные работы в местах общего пользования — на 40%.

В жилом доме № 1 полностью завершены работы по отделке санузлов плиткой, установке металлических дверей в квартиры, покраске потолков. На 80% выполнена отделка мест общего пользования, такой же прогресс — в монтаже внутриквартирных дверей и оклейке обоев. Установка сантехнических приборов окончена на 90%.

Во всех трех домах ведутся пуско-наладочные работы для сдачи лифтового оборудования в эксплуатацию. В домах позиций № 2 и № 3 также завершается монтаж слаботочных инженерных сетей (пожарная сигнализация, домофон, телевидение, интернет, телефон, радио).

Подходят к концу работы по благоустройству прилегающей территории домов первой очереди, полностью закончено строительство контейнерной площадки.

В доме позиции № 5 второй очереди строительства завершен монтаж панелей шестого этажа, начинается монтаж седьмого этажа. Выполнены работы по устройству стен цокольного этажа в доме позиции № 4, также в нем ведутся подготовительные работы для монтажа панелей 1-го этажа и устройство подкрановых путей. В домах позиций 7 и 8 завершены работы по монтажу цокольных этажей, продолжаются работы по устройству стен первых этажей. На месте строительства жилого дома позиции № 6 ведутся подготовительные геодезические и планировочные работы по устройству фундамента, вынос временной дороги из-под пятна застройки.

кск

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья