Компания NCC подвела итоги 2013 года

16 января 2014

Генеральный директор NCC Жилищное строительство (Россия) ЮусоХиетанен озвучил предварительные итоги 2013 года. По его оценке работа продвигалась достаточно динамично во всех направлениях – в области социальной работы, популяризации европейских технологий,а также проектирования и строительства новых объектов, благодаряпоследнему компания увеличила объемы проданного жилья по сравнению с 2012 годом на 37 %.

Говоря о значимых события уходящего года, г-нХиетанен отметил: «Год запомнился сразу несколькими достижениями. Компания установила собственный рекорд по числу новых проектов и объему продаж, сдала в эксплуатацию первый в Санкт-Петербурге многоквартирный дом с системой рекуперации тепла и вывела проект «Шведская крона» в финалисты конкурса UrbanAwards».

Добавим, что в декабре 2013 года компания NCC ввела в эксплуатацию первую очередь жилого комплекса «Эланд» общей площадью квартир около 23 000 кв. метров, завершила возведение стен второй очереди и начала строительство третьей. Приближается к завершению строительство комплекса «Шведская крона» - в ноябре этого года стартовали продажи квартир в последней – пятой – очередиобщей площадью квартир 19 600 кв. метров.

В части развития новых проектов компания также вела активную работу. В июле NCCприступила к реализации первой очереди нового концептуального проекта GrönaLund – ландшафтного поселка площадью 20 га. Согласно планам, здесь появится 37 шестиэтажных жилых домов, предназначенных для проживания 2800 человек. В этом же комплексе NCC презентовала новинку для петербургского рынка – квартиры на первых этажах с прилегающими к ним участками.

Кроме того, было заявлено о планах строительства двух новых объектов в Петроградском районе. Первый из них –многофункциональный комплекс на набережной реки Карповки площадью 19 тыс. кв. метров. В проекте будут представлены жилые квартиры, торговые площади и офисные помещения. Оригинальная концепция предполагает сохранение памятников культуры.

В реализацию второго заявленного проекта – разноэтажного жилого комплекса на Аптекарском острове – NCC планирует инвестировать свыше 9,5 млрд. рублей.К 2018 году между проспектом Медиков и Аптекарским проспектом появится жилой комплекс площадью 73 тыс. кв. метров. Здесь предусмотрены коммерческие помещения, подземный паркинг на 500 мест и детский сад. Строительство многофункционального спортивного комплекса с полноразмерным футбольным полем и бассейном по соседству возьмет на себя соинвестор NCC.

В уходящем году компания также посвятила времяпродвижению инновационных подходов к проектированию зданий, а также международному обмену опытом в области строительных технологий. В этой связи можно отметить активное участие NCC в двухсторонней программе сотрудничества России и Финляндии - "Экопарк", а также организацию семинара по технологиям виртуального проектирования и строительства VDC (VirtualDesignandConstruction), в котором приняли участие, в том числе, представители администраций Петербурга и Ленинградской области.

В рамках социального направления компания спонсировала районные спортивные и новогодние семейные и детские мероприятия, приняла участие в организации торжественной церемонии награжденияВсероссийского кинофестиваля короткометражных фильмов о детях и молодёжи «Галактика 35 мм», а также выступила спонсором архитектурного форсайта «Будущий Петербург». Добавим, что в целом шведский концерн постоянно ведет социальную работу. Так, например, в этом году в качестве рождественского подарка головной офис NCC перечислил один миллион шведских крон на счет UNICEF. Эти средства пойдут на строительство водяных насосов, которые обеспечат более чем 15 000 жителям Нигера постоянный доступ к чистой воде.

«В 2014 году NCC ставит перед собой цель усилить свое присутствие на рынке Санкт-Петербурга и приступить к реализации новых проектов в черте города, - отметил г-н Хиетанен. - Мы рады тому, что взаимодействие с городскими властями выходит на новый уровень, и мы рассчитываем на продолжение позитивного опыта сотрудничества в будущем году».

Источник ЭнСиСи Недвижимость

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья