14 ноября 2012
Закон о финансовом участии собственников жилья в капремонте домов необходим прежде всего, чтобы выделяемые на эти цели деньги тратились строго по назначению и подконтрольно. Как передает РИА «Новости», такое мнение высказал вице-премьер Дмитрий Козак, который накануне поздно вечером принял участие в первом из цикла совещаний у президента РФ по проблемам ЖКХ и качества жилья.
Он напомнил, что в ряде регионов уже действует система, при которой деньги на капитальный ремонт собираются с граждан. «В связи с тем, что эти вопросы урегулированы на федеральном уровне крайне расплывчато и декларативно, к этим деньгам примазываются различные жулики, в том числе из управляющих компаний. Поэтому нам необходимо срочно упорядочить эти вопросы таким образом, чтобы ни одна копейка не была потрачена не по целевому назначению, неэффективно», - пояснил вице-премьер.
Напомним, закон о капремонте многоквартирных домов будет введен в РФ с 1 июля 2014 года. По расчетам экспертов, платеж за 1 квадратный метр в месяц составит от 1 до 12 рублей. По заявлению депутата Госдумы Андрея Воробьева, расходы на капремонт лягут на плечи не только граждан, предполагается поддержка со стороны и федерального, и региональных бюджетов.
Источник: БН.ру
Источник: http://www.bn.ru/news/2012/11/13/97457.html
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья