ЛСР превратит здание в центре Петербурга в административное

14 мая 2012

Власти Петербурга разрешили Группе ЛСР (в документах фигурирует ЗАО «Казанская, 36», дочерняя структура холдинга) реконструировать здание на Казанской ул., 36, сообщает Квадрат.ру.

ЛСР реконструирует дом в административное здание. Добавим, почти все помещения в нем принадлежат ЗАО «Казанская, 36», исключение составляют 3 квартиры в дворовых флигелях, находящиеся на праве собственности у города. Их жильцам инвестор обязан будет предоставить квартиры в этом же реконструируемом здании, либо в новых многоэтажных домах.

Правда, район не указан, поэтому существует вероятность, что жильцы уедут из центра города в спальные районы. Отметим, горожане получат жилье по договору социального найма, и кроме того, инвестор перечислит в бюджет более 8 млн рублей. Отметим, здание, построенное в 1799 году, не считается объектом культурного наследия, но входит в объединенную охранную зону исторического центра Петербурга.

Источник: bpn.ru

Источник: http://www.bpn.ru/publications/66763/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья