Акции в мае на новостройки Санкт-Петербурга

17 мая 2018

В преддверии лета застройщики активизировали акционную деятельность. Огромных скидок ждать не следует, но соблазнительные предложения «выбрасываются» на рынок с завидной регулярностью.

Продажи в этом году в Петербурге растут. Ипотека рвется в бой к очередному рекорду. На этой волне застройщики не устают активно соблазнять покупателей, предлагая им многочисленные акции, в основном скидки, очень редко — маркетинговую ипотеку с ограниченным сроком льготного действия.

Даешь миллионы!

Продолжается уже не первый месяц аукцион безмерной щедрости от Группы «Эталон» (рейтинг А) на пул квартир как в строящихся, так и в сданных домах. Желающим сэкономить почти 3 млн рублей можно порекомендовать приобрести квартиру в квартале «Галактика». Стоимость «трешки» площадью 93 кв. м в мае снижена с 12,9 млн рублей до 10,2 млн. Самая крупная скидка — в ЖК «Самоцветы» (рейтинг ВВА) в Василеостровском районе. В мае покупатель в этом ЖК 166-метровой квартиры платит почти на 10 млн рублей меньше  базовой цены — 28,9 млн рублей вместо 38,2 млн.

Конечно, дисконт в 10 млн рублей — явление редкое, даже уникальное и немного подозрительное. Но не единичное. Вот, к примеру, застройщика «ПроектСтройДом» дает скидку 25% покупателям первых двух резиденций в ЖК «Del'Arte» (рейтинг А+АВ), который построен на Петроградской стороне. В проекте резиденций всего десять щтук. Самую скромную площадью 58 кв. м. с учетом акции можно приобрести за 35 млн рублей, сэкономив при этом 2 млн. А вот на квартире стоимостью от 96 млн рублей можно сэкономить уже 24 млн. Это, конечно, эксклюзивное предложение. Но соблазнительное ведь.

Впрочем, скидки, как правило, выглядят скромнее, но и стоимость квартир — в доступных пределах. Так, до 2,1 млн рублей, или до 18%, можно сэкономить, покупая квартиру в ЖК «ARTквартал.Аквилон» и ЖК 4YOU, которые возводит компания «Аквилон-Инвест» (рейтинг А). Так, «трешка» площадью 86,8 кв. м ЖК «ARTквартал. Аквилон», который появится на Московском проспекте, обойдется в мае по акции в 9,88 млн рублей, а без акции — в 11,98 млн. «Евродвушка» в этом же ЖК площадью 38,82 кв. м без скидки стоит 5,16 млн, а со скидкой - 4,34 млн рублей. Сэкономить можно и при покупке студии площадью 22,4 кв. м в третьей очереди ЖК «4YOU» (рейтинг С+ВВ) на Московском шоссе: стоимость по акции в мае такой квартиры снижается с 2,7 млн рублей до 2,24 млн.

Немало можно сберечь средств, став собственником будущей квартиры в ЖК «UP-квартал «Комендантский» (рейтинг ВВВ), который строится в Приморском районе Петербурга, на пересечении Шуваловского проспекта и Парашютной улицы. Застройщик «ФСК «Лидер Северо-Запад» (рейтинг А+) обещает дисконт до 1,2 млн рублей, или до 15%. Самая малогабаритная студия площадью 22,5 кв. м в «Комендантском» вне акции стоит 2,4 млн рублей, а в мае на 361 тыс. рублей меньше — чуть-чуть дороже 2 млн.

Компания «Л1» (рейтинг В) предлагает скидку 25% при покупке последних квартир в ЖК «Империал» (рейтинг В-ВВ), который уже сдан в Московском районе, на Киевской улице. Осталось всего две квартиры по цене от 14 млн рублей. В ЖК «Граф Орлов», который строится на Московском проспекте, можно сэкономить более 3 млн рублей. Минимальное предложение - «двушка» площадью 82,8 кв. м стоит 12,9 млн рублей, а со скидкой — 9,7 млн. Кроме того, в честь своего 26-летия все покупатели квартир от «Л1» получают памятные подарки.

Компания «ЦДС» (рейтинг В+) «дарит» до 30% от стоимости квартиры в ЖК «Северный» и «Московский». Так, при покупке «двушки» площадью 48 кв. м в ЖК «Московский», который возводится на Пулковском шоссе, можно сэкономить почти 1,4 млн рублей - стоимость такой «двушки» в рамках акции составит 4 млн рублей против 5,35 млн рублей первоначальной цены. А в строящемся в Мурино ЖК «Северный» можно приобрести однокомнатную квартиру площадью 36,5 кв. м по цене 2,1 млн рублей вместо 2,7 млн рублей, ежели без акции.

Glorax Development предлагает в мае сэкономить 15% покупателям квартир ЖК «Первый квартал» и «Второй квартал», которые появятся в районе Лиговского проспекта. Наиболее компактная студия площадью 24,5 кв. м с учетом дисконта будет стоить 2,9 млн рублей, а не 3,4 млн. как изначально. Таким образом минимальная скидка составит порядка 500 тыс. рублей.

Паркинг, кладовка и ужин в ресторане

Все чаще застройщики предлагают в подарок паркинг или дают на автоместо серьезную скидку. Бесплатно можно получить машиноместо в ЖК «Богемия» (рейтинг ВВА), который строится в Московском районе, и «Смольный парк» в Центральном районе, а также при покупке видовой квартиры в ЖК «Три ветра» (рейтинг В+ВА) в Приморском районе от Группы ЛСР (рейтинг А+).

Компания «Северный город» (входит в холдинг RBI, рейтинг А+) предлагает «только до конца мая» по акции квартиру с отделкой и паркингом за 2,9 млн рублей (паркинг, конечно, отдельно) в первой очереди ЖК UltraCity (рейтинг ВВА) в Каменке. А если брать квартиру без отделки, то цена за теплый паркинг составит всего 100 тыс. рублей. Бесплатно паркинг стоимостью 3,1 млн рублей можно получить, купив «трешку» в ЖК «Дом у Елагина острова» (рейтинг В+ВА). Стоят трехкомнатные квартиры в этом «Доме» от 14 млн рублей.

Компания «Аквилон-Инвест» предлагает в мае паркинг в ЖК «КосмосSTAR» (рейтинг В-ВВ), который возводится в Московском районе, с 25-процентной скидкой за 562,5 тыс. рублей, без скидки он обойдется автолюбителю в 750 тыс. рублей. В ЖК «СолнцеPARK», который «Аквилон-Инвест» реализует в рамках проекта «На Царскосельских холмах» в Пушкинском районе Петербурга, покупателю любой квартиры на первом этаже кроме студии дарится кладовка, а если не нужна, то предоставляется дополнительная скидка в 30 тыс. рублей.

Повезет в мае и обладателям квартир в жилых комплексах от компания «Арсенал-Недвижимость» (рейтинг А+): каждый покупатель недвижимости в ЖК «Ariosto!», который возводится в Каменке, «YouПитер» в Мурино, «Энфилд» в Буграх и других, получает сертификат на ужин в любом из ресторанов ITALY GROUP номиналом 5000 рублей. Так что событие можно отпраздновать с размахом за счет застройщика. 

Источник: интернет-агентство «Айтроник»

акции новостройки

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья