Медведев подписал закон, запрещающий банкам изменять в одностороннем порядке ставки по кредитам ...

16 февраля 2010

Президент подписал Федеральный закон «О внесении изменений в статью 29 Федерального закона «О банках и банковской деятельности», сообщает пресс-служба Кремля. Федеральный закон принят Государственной Думой 27 января 2010 года и одобрен Советом Федерации 3 февраля 2010 года.

Федеральным законом устанавливается запрет на включение в кредитный договор с заемщиком-гражданином положений, предоставляющих кредитной организации право изменять в одностороннем порядке процентные ставки по кредитам, комиссионное вознаграждение и сроки действия этих договоров за исключением случаев, предусмотренных Федеральным законом.

Кроме того, Федеральным законом устанавливаются порядок определения процентных ставок по кредитам (вкладам) и размер комиссионного вознаграждения, а именно процентные ставки по кредитам (вкладам) и комиссионное вознаграждение по операциям устанавливаются кредитной организацией по соглашению с клиентами, если иное не предусмотрено Федеральным законом.

Источник: БН.ру

Источник: http://www.bn.ru/news/2010/02/15/56901.html

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья