25 февраля 2010
Президент РФ Дмитрий Медведев поручил в короткие сроки завершить составление списков нуждающихся в жилье ветеранов Великой Отечественной войны, вставших на учет после 1 марта 2005 года.
Власти РФ заявляют, что ко Дню Победы обеспечат жильем всех ветеранов, вставших на учет до этой даты. Однако свыше 44 тысячи человек подали заявки уже после 1 марта 2005 года, и, по оценкам Минрегиона, общее число таких людей может достигнуть 60-70 тысяч. «Следует в короткие сроки завершить составление списков нуждающихся в жилье ветеранов, вставших на очередь после 1 марта 2005 года», - сказал президент в среду во время видеоконференции с главами регионов.
Медведев отметил, что были подготовлены проекты законодательных актов об обеспечении жильем всех нуждающихся в нем ветеранов. «Нормы закона, согласно которым жилье могут получать только малоимущие, на ветеранов распространяться не будут», - подчеркнул президент. Он отметил, что для ветеранов, вставших на учет после 1 марта 2005 года, все необходимые решения будут приняты в конце текущего - начале будущего года. Медведев также призвал заняться проблемами ветеранов, проживающих в ветхом жилье, которое, тем не менее, признано условно пригодным.
Источник: BPN.RU
Источник: http://www.bpn.ru/publications/53014/
8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru
СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.
Сайт от EXCLUSIVE design
Наши друзья