"МИЭЛЬ-Новостройки" и ВТБ24: ставка по ипотечному кредиту на покупку новостроек снижена до 11,6%

16 ноября 2009

В ноябре 2009 года вступило в силу соглашение о сотрудничестве между компанией "МИЭЛЬ-Новостройки" и банком ВТБ24. Процентные ставки по кредитам на покупку квартир на первичном рынке снижены и составляют от 11,6% в долларах США/евро и от 15,1% в рублях. Сегодня это одни из самых низких ставок по кредиту на покупку квартиры в новостройке.

Минимальный размер первоначального взноса уменьшен до 20% от стоимости квартиры, срок кредитования на покупку новостройки может составлять до 50 лет.

После оформления построенной квартиры в залог банка ставка уменьшается на 2,5 процентных пункта и составляет: от 9,1% в долларах США/евро и от 12,6% в рублях.

"Ипотечное кредитование новостроек сильнее всего пострадало с началом кризиса и труднее восстанавливается, но сейчас в этой области четко обозначились позитивные тенденции: происходит возобновление приостановленных программ, снижение процентных ставок, первоначального взноса и т.д. Главная цель нашего соглашения - предоставить нашим клиентам приемлемый инструмент поддержки в решении жилищного вопроса и способствовать увеличению количества сделок по приобретению квартир в новостройках с привлечением ипотечного кредита", - отмечает Оксана Каарма, Управляющий партнер компании "МИЭЛЬ-Новостройки".

Источник: Холдинг "МИЭЛЬ"

Источник: http://www.miel.ru/lenta/detail/2266/

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья