Мнение: Кризис сделал жилье более качественным

16 марта 2017

Самой актуальной тенденцией последних лет на рынке бюджетных новостроек Петербурга стала качественная революция.

Улучшения коснулись всего, начиная от архитектурных решений и планировок до отделки общих помещений и благоустройства прилегающих территорий. Такое мнение высказал генеральный директор агентства недвижимости «КвартировичкоФ» Никита Сверчков.

Сегодня покупатель стал главным игроком на рынке, который диктует правила. Зачастую строительные организации вносят коррективы в свои проекты, пытаясь подстроиться под покупательские предпочтения. Кроме того, на стороне покупателей находятся и цены, которые сейчас стабильны, а острая борьба за клиентов среди застройщиков подталкивает их к регулярным акциям.

Также заметен и общий тренд на сокращение площадей квартир. Это происходит по двум основным причинам. Первая, это снижение реальных доходов населения, то есть у людей просто стало меньше денег. Вторая причина вытекает из первой, покупатели стали требовательнее к функциональности площадей. По нашему мнению, большие коридоры ушли в прошлое навсегда.

«Покупатели хотят выжать из своего ограниченного бюджета максимум. Поэтому на рынке появились новые форматы квартир с европейскими планировками. По нашему опыту, можем сказать, что при равной стоимости стандартной двухкомнатной квартиры и «евротрешки», клиент почти всегда остановится на последнем», — отметил генеральный директор агентства недвижимости «КвартировичкоФ» Никита Сверчков.

ан квартировочкоф никита сверчков

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья