Мнение: «светофор» в Ленобласти может не сработать

04 мая 2016

В профессиональном сообществе рынка недвижимости продолжается обсуждение новой схемы, призванной упорядочить строительство жилья и соцобъектов на территории Ленобласти.

Отдельно многие застройщики подчеркивают сложность работы в условиях постоянной реформации рынка. Масштабные проекты, тем более с заложенным в них комплексным освоением малообжитых территорий, требуют длительного детального планирования, которое невозможно, если правила меняются по ходу игры. «Обязательства по строительству социальных объектов, безусловно, нужно брать, но вопрос тут в том, не «переключится» ли светофор во время движения», — комментирует помощник генерального директора ООО «Колтушская Строительная Компания» Николай Кычев. — «Можно работать и с этой схемой, но она обязательно должна быть четко прописана, ориентирована на различные проекты и рыночные реалии».

В профессиональном сообществе также обсуждается мнение, что развивать Ленобласть нужно, прежде всего, с позиции покупателя: С точки зрения некоторых девелоперов, красной зоной становятся все привлекательные с точки зрения близости к границам города участки, зеленой зоной — земли без инфраструктуры абсолютно. С одной стороны, в этом и есть общая идея внедрения новых правил, с другой стороны — без новаторской схемы развития, как минимум, дорожного сообщения в регионе девелоперский «светофор» не сработает и просто подкосит рынок.

кск

Еще новости

Рейтинг застройщиков 2019

Застройщики Санкт-Петербурга и Ленинградской области: объем строительства и сроки сдачи.

8 (812) 335 40 55 (администрация портала) info@spbnovostroyka.ru

СПб Новостройка.ру: квартиры в строящихся домах и новостройки Санкт-Петербурга.
При использовании материалов обязательна активная ссылка.

Сайт от EXCLUSIVE design

Наши друзья